Анализ крови pdw 40.2 rdw-cv 15.6 это плохо? и можно это лечить?
у меня бронхит под вопросом, замучил кашель, лечусь 8 дней, терапевт недавно выписал антибиотик Левофлоксацин и амброксол, принимаю. вчера было плохо (давила грудь, откашляться не могла и паника) обратилась в больницу, сделали анализы и как видимо результат не очень,,,
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализов
Александр Юрьевич, загрузили
Скажите температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да, температуры не было
В целом у Вас анализ крови не плохой , бактериальной инфекции нет , антибактериальная терапия не нужна.
Есть отклонение в ширине распределения эритроцитов , но в этом ничего страшного нет.
Я бы рекомендовал Вам ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Александр Юрьевич, большое спасибо
Пожалуйста ❤️ рад был помочь Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови без значимых отклонений.
Есть признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим.
К лечению можно добавить ингаляции через небулайзер- пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7 дней.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик не показан, Амброксол стимулирует кашель, усиливает выделение мокроты, которая благоприятная среда для микробов и при приёме в вечернее время провоцирует синдром заболачивания, его целесообразно только при продуктивном кашле, с вибромассажем и при повышенном питьевом режиме, 40 мл на кг веса тела в сутки, сейчас его рекомендую убрать. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом, вибромассаж, после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.