Халязионы.
Добрый вечер! У ребенка халязионы Мажем траумель гель На одном глазу снова появилась краснота….. Они никак не хотят проходить С самого начала капали капли тобрекс и мазали тетрациклиновой мазью Потом мазали гидрокортизоновые мази Сейчас начали траумель гель
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню предыдущие вопросы. Траумель сейчас не нужен. Начали рано его. На каждом этапе лечение халазиона лечение разное. Сколько дней и какой процентности использовали гидрокортизоновую мазь?
Александра Евгеньевна, гидрокортизоновую мазь мазали 0,5% и 1%
Поняла Вас. Настоятельно рекомендую убрать Траумель сейчас. Рекомендую вернуть ещё на 7 дней 1% наверх на кожу века и 0,5% гидрокортизоновую мазь за веко 2 раза в день. А также добавить комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Кур на 7 дней. Не менее. Далее нужно смотреть по состоянию ребенка.
Александра Евгеньевна, все поняла,спасибо большое
Пожалуйста.
Желаю, чтобы лечение ребенку поскорее помогло!
Принятый ответ
Здравствуйте , помню вашего малыша ; воспаление активно , я на сколько помню рекомендовала еще продолжить лечиться каплями
Лучше комбинил первые два дня каждые 2 часа , с 3 по 7 день 4р/день.
Сколько Г/ корт. Мазь в сумме по дням в лечении шла ?
Ольга Владимировна, 10 дней
Еще 10 дней так же лечитесь мазью , а без капель никак потому что воспаление активно , оно вашими прошлыми каплями не санировано было , не всю флору берет любой антибиотик , иногда их приходится менять.
Ольга Владимировна, поняла,спасибо большое
Тобрамицин вы уже капали , не рекомендую делать сейчас выбор в сторону тобрадекса , пробуйте комбинил.
Ольга Владимировна, хорошо,надеюсь поможет ?
Я тоже надеюсь , халязионы долго лечатся . Набирайтесь терпения.
Ольга Владимировна, а от чего они появляются?
У нас никогда не было…
Закупорка и воспаление желез , расположенных в краях век . А причина - переохлаждения , проблемы с жкт .
В случае ребенка скорее всего просто переохлаждения. Зима холодная в этом году.
Принятый ответ
Здравствуйте вы рано начали траумель. Рекомендую вернуться к гидрокортизоновым мазям, а так же взять глазные капли комбинил по 1 кап 4 р в день. Курсом 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помню вас.
После отдыха от гидрокортизоновой мази (и в этот период использовать траумель) было рекомендовано опять повторить курс с гидрокортизоноввыми мазями. Ещё не начали ?
Вера Анатольевна, здравствуйте
Мы как только начали отдых от гидрокортизона ,начали мазать траумель
Помазали 2 дня
Вера Анатольевна, веки сначала опять набухли и покраснели
Потом появились корки кровяные
И на одном глазу выполз второй халязион
Если сделан перерыв от курса гидрокортизоновых мазей, то снова приступаем. Все также как в декабре