Воспалился глаз

Здравствуйте ! Уже неделю глаз левый слезится и чешется в уголке глаза где возле носа уголок в ту сторону ( не знаю как правильно ), периодически то краснеет этот угол то нормальный цвет , мне через неделю ехать в отпуск , может какие-то капли покапать? Есть дома капли Тобрекс и гель корнерогель ( эти лекарства были прописаны вет врачом для нашего мопса , лечили глаза ему ), может капли Тобрекс можно и мне закапать ? Чтоб воспаление снять ? Ячменя нет это 10000%, у меня его никогда и не было , был только конъюнктивит и то в студенчестве. На вид глаз в норме без изменений , но слезится периодически и чешется уголок глаза, это мешает ... Плюс поездка впереди ...

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, здравствуйте . Фото загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Галина Александровна, здравствуйте , загрузила фото

Здравствуйте. Больше похоже на аллергический конъюнктивит. Покапайте Дексаметазон по 1-2 капли 4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.приложите фото!

Ольга Владимировна, здравствуйте , загрузила фото

Аллергию на что нибудь отмечаете ?

Ольга Владимировна, я аллергик ( кошки , собаки , домашняя пыль и бумажная оса , сдавала аллергочип 300 он жил показал ), но дома не откуда взяться аллергену , стоят очистители воздуха , увлажнители и проветривается квартира каждый день +плюс влажные уборки часто , с котами не контактирую . Пищевой аллергии нет . Как убрать это слезоточение именно в одном глазу .. и зуд в уголку .

Сейчас дексаметазон закапывать нужно 4р/день в течение 7 суток .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Препараты, используемые в лечении собаки точно нельзя капать вам, стерильности уже нет

Вера Анатольевна, здравствуйте , загрузила фото

Посмотрела.
Выраженного воспаления/покраснения нет.
Достаточно покапать антисептик окомистин или бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. И увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона

Вера Анатольевна, спасибо , это рецептурные препараты ?

Нет.
В свободной продаже

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, здравствуйте , фото загрузила