Консультация гинеколога-эндокринолога /

Норколут и метипред — вопрос №1808914

Принимаю метипред по 1т в день
Для снижения андрогенов.
На узи на 4 дц обнаружили фолликулярную кисту 6 см. Врач выписала норколут с 5 по 25 дц 2т в день.подскажите, пожалуйста, можно ли принимать оба препарата вместе?

Возраст: 29

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Да, препараты можно принимать совместно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты совместимы для совместного применения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Да, препараты можно принимать совместно, только рекомендую разнести по времени их приём.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, препараты совместимы. Но только Норколут не способствует рассасыванию кисты. Фолликулярные кисты рассасываются самостоятельно в течении 2-4 циклов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Препараты совсемстисы,не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, принимать эти препараты можно вместе, только с разницей по времени в 2-3 часа. Норколут в данной ситуации не целесообразен, так как фолликулярная киста самостоятельно проходит за 1-3цикла и не все женщины хорошо переносят Норколут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препараты можно принимать совместно
Но интервал между приемами не менее 2 часов