Можно ли ребенку,6 лет персен

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, назначили персен по 1 таблетке 2 раза в день. Но в инструкции написано,что этот препарат можно только с 12 лет? Так можно ли его принимать ребенку? Если да,то совместим ли персен с цераксоном,йодомарином и магне в 6?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, по инструкции персен показан после 12ти лет, но на практике назначают и раньше. С перечисленными лекарствами совместим.

Принятый ответ

Здравствуйте, валериана категорически запрещена к приему детям до 4 лет, после 4 может в небольших дозах назначаться врачом, если польза превышает риски.
Персен с этими препаратами совместим.

Принятый ответ

Добрый день!Персен не разрешен детям до 12 лет, но ввиду состава-на практике его используют в более раннем возрасте.С Вашими препаратами совместим.

Принятый ответ

Здравствуйте, перчен часто назначают деткам помладше . Не бойтесь , препарат безопасен

Здравствуйте!
В целом да, раньше по возрасту его назначают, не переживайте никаких последствий от него ждать не стоит. С остальными всеми препарат совместим полностью, но на самом деле не совсем не понимаю с какой целью, так как эффективности от него не самая лучшая, учитывая к тому же, что препараты магния назначены так же.

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда ?по инструкции да препарат можно только с 12 лет,но всегда многие неврологи назначают данный препарат в маленькой дозе