Сильный кашель с задержкой дыхания
У ребенка 11 месяцев ближе к 30.12.23 появился влажный кашель. 03.01.23 прописали пить Бронхипрет, после чего кашель участился и стал сухой. 07.01.23 начала кашлять с задержкой дыхания и вся краснеет. 09.01.23 сходили на прием прописали Синекод.
Нету
1 год
Здравствуйте, по описанию похожи на приступы кашля при коклюше.
Привит ли ребёнок от коклюша? Сдавали ли мазок из зева на коклюш?
Оксана Сергеевна, по прививкам у нас точно есть только гепатит б, на коклюш нету. Мазок завтра пойдем сдавать.
Спасибо за уточнение, вероятность коклюша очень большая.
Анализ мазка из зева будет информативным только в первые 10-14 дней от начала заболевания.