Швы после операции по крипторхизму

Была плановая операция по крипторхизму. После снятия швов прошло 10 дней. Все болячки отпали, остались три полосочки на мошонке. Не понятно нитки ли это или болячки. Очень переживаем, вдруг не все вынули. Было множество узелков на машонке, не саморассасывающимися швами. Ребенок очень боиться врачей.

33 года

Ольга, здравствуйте.
Ранка зажила идеально.
Швов там нет.
Можете купать и подмывать как обычно.

Керим Хакимович, а вот три полосочки на фото это остатки болячки? Просто когда снимали швы была сложная ситуация хирург над резал узелки скальпелем, не ножницами, не могли ли это остаться отрезки ниток?

Принятый ответ

По крайней мере на фото я швов не вижу.

? Добрый день

? Для исключения наличия остатков швов можно выполнить УЗИ кожи

? На УЗИ хорошо виден шовный материал