Шелушение гемангиомы

Лечим гемангиому, с 1 месяца жизни так как за три дня резко увеличилась в размерах. Она с рождения была но светлая и в уровень с кожей . Принимает препарат по назначению хирургов и кардиологов лежали в стационаре. Сейчас стала шелушится и появляются болячки, это не язвы однозначно. Сейчас нам 5 мес пятнышко во время лечения стало на много меньше. Почему могут появляться эти болячки?

Нет
5 лет

Скорее всего это в результате небольшой травматизации например во время сна. Ничего в них страшного нет, продолжайте назначенное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталия Алексеевна, да это появлять стало как начали переворачиваться и тереться лицом о кровать

Принятый ответ

А возможно так протекает процесс регресса(запустевания сосудов) гемангиомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо за ответ, наш хирург тоже самое сказал, но для полного убеждения хотелось мнение третье

Здравствуйте.
Занимаюсь лечением гемангиом.
Это может быть наслоение инфекции.
Рекомендую проконсультироваться в Центре сосудистой патологии у доктора Романова (Москва).
Детский крем на самые шелушащиеся части.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Керим Хакимович, от куда может возникнуть инфекция?

От любого касания грязными руками