Бактерии в моче, ребенок мало писает.
Здравствуйте. Дочь 2,5 года 2 января заболела. Накануне была длительная прогулка до бабушки (как мы думали выздоровевшей после вируса). Несколько дней с высокой температурой до 39.4 (сбивалась нурофеном) но держалась 5 дней. 8,9 января уже без температуры. Но 7.01 мы сдали анализ мочи, так как дочь часто просила помыть ей попу, так как что-то щиплет (на горшок не ходит, подгузники). Анализ от 7.01 прикрепляю. Педиатр посмотрев анализы предположила вульвовагинит и порекомендовала сдать анализ повторно. Сегодня 9.01 сдали. Опять повышены лейкоциты и опять присутствуют бактерии. Что нам делать дальше? Может нужны какие-то дополнительные анализы?
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте. Лучше всего пройти обследование, поскольку может быть на фоне цистита и вульвовагинит.
- бак посев мочи расширенный
- мазок на флору
- УЗИ мочевого пузыря
Желательно все это пройти в самое ближайшее время.
После сдачи анализов начинайте принимать Канефрон в течение 1 месяца
+ отвар шиповника или клюквенный морс без сахара. Если нет аллергии.
Анна Николаевна, а разве при цистите не частые мочеиспускания и неприятные ощущения в процессе? Дочь наоборот очень мало писает, но не жалуется, что ей больно это делать
Эльвира, не всегда цистит сопровождается учащенным мочеиспусканием. + зависит от количества жидкости, которое ребенок выпивает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменена ли слизистая вульвы?
Если есть гиперемия, то необходимо сдать гинекологический мазок из преддверия влагалища, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек
Наталья Александровна, нет. Слизи нет, пленки нет, покраснения и запаха тоже нет
В таком случае гинекологической патологии нет.
Дождитесь результата бакпосева мочи, выполните узи почек, получите консультацию уролога.
Мирамистин не нужен
Наталья Александровна, прикрепила результаты посева.
Были у гинеколога на осмотре, сказала нет цистита и вульвовагинита. Нет никаких запахов, покраснений, плохие выделений. Только небольшая сухость. Что посоветуете?
Да, хорошо.
Наносите мазь метилурацил на слизистую дважды в сутки до 14 дней. Она восстановит нормальную эпителизацию, уберет сухость без риска синехий
Принятый ответ
Здравствуйте
По результата есть цистит
Но нужно дообследование - посев мочи и узи почек
Мазок у гинеколога не сдавали?
Лечение какое нибудь начали?
Екатерина, здравствуйте. Сегодня едем к гинекологу. Посев вчера сдали, но результаты в течение 7 дней
Екатерина, педиатр сказала пшикать мирамистином.
Екатерина, были у гинеколога, сказала только мазать бепантеном от сухости. Результаты посева прикрепила. Что посоветуете?
Вам дали верные рекомендации
Кишечная палочка невысоком титре