Гексорал при беременности

Здравствуйте! Чувствовала сильную боль в горле и решила воспользоваться гексоралом спреем. Я в большом количестве его использовала. Раз 5 наверное запшикала сразу, не заметила, что срок годности истек 08.2023 Нахожусь на сроке беременности 37 недель. Насколько это опасно или ничего страшного? В интернете написано либо не подействует либо отравление будет. Очень переживаю. Выпила после этого еще таблетку лизобакта, тем более малыш в 36 недель весил 2225, не такой окрепший

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, с большей вероятностью препарат просто не подействует.
Гексорал вообще при беременности разрешен, как и лизобакт. Если он вам помогает, можете приобрести новый флакон и дальше его использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак это не повлияет ни на вас ни на плод.
Аниисептическое действия спрея по истечению срока годноне соответствует заявленным требованиям. Только это. Отравления или негативного влияния на плод не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте -ничего страшного не произойдет. Вероятнее всего препарат просто не подействует.а, так -оба препарата разрешены при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего препарат просто неподействует

Принятый ответ

Здравствуйте
Абсолютно ничего страшного не будет, не переживайте