Смена орального контрацептива
Добрый день! Уже больше полугода пью ок Регулон, но сейчас его перестали продавать в аптеках. Последняя таблетка была неделю назад, сегодня надо принимать первую таблетку. Купила Новинет и уже выпила 1 таблетку, но вспомнила, что нужно было дождаться начала нового цикла, сегодня у меня 6 день цикла. Подскажите, пожалуйста, продолжать пить таблетки или завтра уже не пить и дождаться нового цикла? Спасибо.
Анна, добрый вечер! Продолжайте пить, чтобы не было кровотечения отмены. На будущее знайте, что при смене контрацептива - приём начинают с 1-го дня менструального цикла
Илона, спасибо, продолжу пить. Но сколько недель использовать дополнительные средства для предохранения?
Не надо ничего использовать