Тянущие простреливающие боли
Примерно месяц назад почувствовала покалывание в районе яичника, было это ближе к началу менструации плюс сейчас испытываю проблемы с кишечником повышенный метиоризм поэтому списала на это. В новом цикле опять появились покалывания но уже в обоих яичниках. Помимо этого у меня начались прострелы по локализации в разных местах ощущаются, клитор, половвые губы , как будто внутри влагалища. Несколько раз за день бывает. Плюс стал болезненный половой акт в начале и после. Подскажите какие обследования стоит пройти? Записалась к гинекологу чтобы сразу все проверить, какие анализы нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно нужно сделать УЗИ, но желательно на 5-7 день цикла,в эти дни УЗИ наиболее информативно. Мазок на онкоцитологию и фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ ОМТ, сдать мазок на флору (а лучше фемофлор) и провести осмотр на кресле
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста свежее узи
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструалтного цикла
Для исключения аденомиоза
Екатерина, посмотрите пожалуйста прикрепила свежее узи
Кистозное образование небольшое
Требует только наблюдения
Симптоматику не дает
Но возможно
Свечи с Диклофенаком в прямую кишку 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и сдать фемофлор 16 для оценки условно патогенной микрофлоры
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила свежее узи
По узи киста маленького размера, обычно такие кисты не дают симптомов. Нужен очный осмотр
Екатерина Александровна, спасибо! За кистой только наблюдать правильно?
Да, контроль УЗИ раз в год
Принятый ответ
Добрый день.
Начните с УЗИ органов малого таза. Мазок возьмет гинеколог при осмотре.
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста прикрепила свежее узи
Стало быть, одна версия уже есть (киста, хотя она и маленькая).
Теперь нужно обратиться к гинекологу очно для осмотра "на кресле", тогда будет яснее,что именно болит.