СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тянущие простреливающие боли

Примерно месяц назад почувствовала покалывание в районе яичника, было это ближе к началу менструации плюс сейчас испытываю проблемы с кишечником повышенный метиоризм поэтому списала на это. В новом цикле опять появились покалывания но уже в обоих яичниках. Помимо этого у меня начались прострелы по локализации в разных местах ощущаются, клитор, половвые губы , как будто внутри влагалища. Несколько раз за день бывает. Плюс стал болезненный половой акт в начале и после. Подскажите какие обследования стоит пройти? Записалась к гинекологу чтобы сразу все проверить, какие анализы нужны?

26 лет
25 Марта 2024·Просмотров: 119·Ольга, Волгоград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно нужно сделать УЗИ, но желательно на 5-7 день цикла,в эти дни УЗИ наиболее информативно. Мазок на онкоцитологию и фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ ОМТ, сдать мазок на флору (а лучше фемофлор) и провести осмотр на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста свежее узи

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструалтного цикла
Для исключения аденомиоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста прикрепила свежее узи

Кистозное образование небольшое
Требует только наблюдения
Симптоматику не дает
Но возможно
Свечи с Диклофенаком в прямую кишку 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и сдать фемофлор 16 для оценки условно патогенной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила свежее узи

По узи киста маленького размера, обычно такие кисты не дают симптомов. Нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! За кистой только наблюдать правильно?

Да, контроль УЗИ раз в год

Принятый ответ

Добрый день.
Начните с УЗИ органов малого таза. Мазок возьмет гинеколог при осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста прикрепила свежее узи

Стало быть, одна версия уже есть (киста, хотя она и маленькая).
Теперь нужно обратиться к гинекологу очно для осмотра "на кресле", тогда будет яснее,что именно болит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.