Атропин 0,1 %

здравствуйте. прописали атропин 0,1 % 3 раза в день две недели капать в глаз ребенку 6 лет. у нас в аптеках его не продают и не делают. есть атропин 1% , но я так думаю это разные дозировки. как нам получить атропин 0,1%

нет
36 лет
2 Июня ·Просмотров: 169·Зарина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.

К сожалению, готовые капли 0,1% найти почти невозможно.
Поэтому в таких случаях допустимо развести аптечный 1% раствор самостоятельно .
Чтобы получить 0,1% концентрацию, смешайте 1 часть 1% атропина с 9 частями стерильной воды для инъекций (например, 1 мл препарата + 9 мл воды) .
Такую готовую смесь рекомендуют хранить в холоде.

Принятый ответ

Здравствуйте. Только разводить самостоятельно. В России нет готовых форм менее 1%. Во всем мире есть и широко используется, у нас, к сожалению, нет.

Можно купить физраствор для этого и капли 1% Атропина.
Флакончик содержит 5 мл атропина 1%.
Растворителя должно быть в 9 раз больше, то есть 45 мл.
То есть флакон 5 мл 1% атропина развести в 45 мл физраствора. Получится 0.1% раствор атропина.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Для приготовления 0.1% раствора атропина нужно развести 1% раствор водой для инъекций ( продаётся в аптеке) 1:9 (1 мл раствора 1% атропина и 9 мл воды для инъекций) .
Приготовленный раствор хранится в холодильнике . Недопустимо превышение рекомендованной дозировки ( не более 1 капли раствора в каждый глаз) во избежании побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомьтесь с вашим вопросом
Дома можно приготовить следующим образом
Взять 1% Атропин 0,5 мл и развести в 4,5 мл воды для инъекций/ это получится 0,1% раствор Атропина/ брать иглой, в минзурке разводить
Всего вам доброго🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Готовых капель в аптеке в России нет, необходимо разводить самостоятельно.
Чтобы добиться 0.1% надо 1 мл 1% атропина развести 9 мл воды для инъекций/физрастаором и хранить этот раствор в прохладном тёмном месте в течение 14 дней.
Параллельно с этими каплями можно использовать увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 3-4 раза в день, если присутствует ощущения сухости, дискомфорта.
Если остались вопросы, спрашивайте!

мы без этих капель уже 3 дня так ка не могли их найти, это как то скажется ?

Для снятия спазма аккомодации будет достаточно закапывания в течение 7-10 дней, вы успеваете

а вот нам еще сказали атропин 0,1 в/в или в/м которые можно капать в глаза . разве это возможно ?

Да, его тоже используют, при необходимости также разводят до нужной концентрации