Рвота у кота

Дд. Уезжали в отпуск, кота (ему 5 лет) перевезли к сестре. На слелуюший день у него началась рвота белой пеной, подумали что от стресса, кушал нормально. По приезду кота забрали, рвота продолжается 2 нелели, аппетит пропадает, стал вялым, иногда прячется , вчера началась диарея (не часто), сегодня рвота была жёлтая, нос сухой, похудел. Ранее проблем не было. Корм даем жидкий и сухой, иногда сырое мясо. Ветеринара в нашем населенном пункте пока нет.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой корм даёте сейчас? Вакцинация проводилась? Обработку от гельминтов делали?

Мария Васильевна, корм Китекет, вакцинаций не было

Рекомендуется диета, корм исключительно Гастроинтестинал, пребиотик Фортифлора. Провести обработку от гельминтов, препарат Мильбемакс или Милпразон. По возможности сдать анализы на вирусные инфекции.

Мария Васильевна, спасибо большое!

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, от паразитов обрабатывали?

Олеся Игоревна, нет

1. Обработать от паразитов любым из препаратов: Дронтал, Мильбемакс, Празител, Празицид
2.Метронидозол 1мг /кг. 2 раза в день - 7 дней
3. Смекта 1/6 пакета развести в небольшом количестве воды и давать 2 раза в день - 3-5 дней
4.Омез 1мг/кг. 2 раза в день - до еды за 20-30 минут
Если улучшения не будет , то только очный приём к врачу.

Олеся Игоревна, благодарю Вас! ?