Ношпа на гв
Добрый день! У меня лактостаз, выпила ношпу по совету знакомого маммолога, теперь переживаю, можно ли мне кормить грудью, дочке 2 месяца, выпила 1,5 таблетки, помогите пожалуйста 🙏как не навредить или лучше на смесь? Что будет с дочкой если кормить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте грудное вскармливание в обычном режиме
Препарат разрешен при грудном вскармливании, ребенку вы не навредили
Наталья Сергеевна, спасибо! Дочке точно ничего не будет? Поймите правильно, я переживаю, как-то выпила разрешённый антибиотик, так у неё дисбактериоз начался, когда я уже буду сначала думать, а потом делать ?
При однократном приеме ребенку это не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте !
От одного раза ничего страшного не будет, продолжайте гв, но потом лучше не пить,, со своим доктором необходимо пересмотреть препарат.
Екатерина Александровна, больше пить не буду, сцежу лактостаз и все . Может лучше пропустить одно кормление?
Нет, не нужно пропускать.
На сайте е-лактация можете смотреть препараты, которые можно принимать, а которые нет.
Какого-то отрицательного действия на детей не отмечалось, но он и до конца не исследован. Поэтому лучше пересмотреть препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного совершенно не будет. Вы можете спокойно продолжать кормить малыша грудью по требованию. Препарат не противопоказан при ГВ. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо!
Пожалуйста, здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат разрешен при ГВ не переживайте
Екатерина Егоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Но-шпу можно принимать во время грудного вскармливания.
Здравствуйте Елена, препарат совместим при ГВ ничего страшного не будет, смело кормите малыша грудью. Будьте здоровы!