Прерывание лечения при побочном эффекте

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли прервать лечение, если сульпирид вызывает сильную сонливость через час после приёма. Врач поставил Тревожно-депрессивное расстройство, назначил по 50мг утром и в обед. А меня буквально вырубает через час после приема. Минут 30 сплю. Потом стимулирующий эффект. (Вот это меня устраивает. Депрессивность ушла.)Но эта сонливость создаёт лишние проблемы. Как быть?

ГБ 2 ст, хр. гастрит, хр. панкреатит, хр. пиелонефрит.
45 лет

Здравствуйте, Ольга! Как долго Вы принимаете Сульпирид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Дмитриевна, с 04 декабря 2023г. Он действует как стимулятор. Ну и хорошо. Хотя изначально я подошла к врачу со своим подозрением на БАР ( многолетние наблюдения). Доктор выписал сульпирид и Атаракс. Сульпирид на две недели приема, потом снова выкупать. А атаракс на месяц. После ещё добавил Сибазон в редких случаях при сильной бессоннице.

Ольга, как протекает Ваше заболевание (по наблюдениям): чаще депрессивное состояние? Чаще мания или гипомания? Циклотимия? Какие-нибудь препараты принимали ранее?
Бессонница как часто?