Прерывание лечения при побочном эффекте
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли прервать лечение, если сульпирид вызывает сильную сонливость через час после приёма. Врач поставил Тревожно-депрессивное расстройство, назначил по 50мг утром и в обед. А меня буквально вырубает через час после приема. Минут 30 сплю. Потом стимулирующий эффект. (Вот это меня устраивает. Депрессивность ушла.)Но эта сонливость создаёт лишние проблемы. Как быть?
Здравствуйте, Ольга! Как долго Вы принимаете Сульпирид?
Надежда Дмитриевна, с 04 декабря 2023г. Он действует как стимулятор. Ну и хорошо. Хотя изначально я подошла к врачу со своим подозрением на БАР ( многолетние наблюдения). Доктор выписал сульпирид и Атаракс. Сульпирид на две недели приема, потом снова выкупать. А атаракс на месяц. После ещё добавил Сибазон в редких случаях при сильной бессоннице.
Ольга, как протекает Ваше заболевание (по наблюдениям): чаще депрессивное состояние? Чаще мания или гипомания? Циклотимия? Какие-нибудь препараты принимали ранее?
Бессонница как часто?