Консультация невролога /

Болит правая сторона — вопрос №1809513

Мужу 72 года. У мужа болит вся правая сторона тела. больно при дыхании, при повороте с бока на бок, когда лежит, при откашливании и чихании.. Больно при растирании мазью. Принимает таблетки против давления. Скорее всего продуло, сидел рядом с окном.
До больницы не дойдёт, живём в районе и неизвестно примут ли сразу.

Возраст: 72

Хронические болезни: Давление

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, болит ровно по средней линии с одной стороны. Боли они в спине или в конечностях, лице тоже есть? Если да, то именно распишите где? Это все как то резко у него возникло или нет? Кризов или ухудшения самочувствия накануне появления боли не было?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,

Никакого криза и ухудшения самочувствия не было .Болит только спина ,-правая сторона

Невролог, Детский невролог
Поняла, а боль в спине если оценивать интенсивность по 10 бальной шкале на сколько баллов? И сколько дней уже такая боль?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,
3 дня ,баллов 9
Невролог
Здравствуйте?!я вас попрошу выполнить ему пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна Юрьевна,
Все тесты проделали -болит справа в середине спины, где рёбра, при повороте головы налево и подъёме левой ноги- боли слева и вообще не ощущается.
Невролог
Температуры нет?
Клиент
Нонна Юрьевна,
Нет и давление в норме.
Невролог
Инъекции сможете проколоть ,похоже на корешковый боли по пробе ,пропальпировать нужно конечно ,пройти мрт грудного отдела позвоночника и рентген лёгких
Клиент
Нонна Юрьевна Смогу. Всё это пройдём, когда боли хоть немного отпустят
Клиент
Нонна Юрьевна, Какие инъекции делать?
Невролог
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор мидокалм Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Ксефокам (1 амп ) внутримышечно пять дней развести на воде для инъекций (2,0 мл ) на 6 день лечения бикситор 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Комплигам Б Одна ампула внутримышечно через день на курс 20
На 21 день лечения Т Комплигам Б 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь Дипрелифгель два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце