Халязион лечение
Добрый день! У моего папы вскрылся халязион. Прописали тобрадекс по 1 капли, 4 раза в день, 10 дней. Потом выдали направление на операцию (удаление) халязиона. Можно ли обойтись без операции, так как папе 84 года, ему уже тяжело ходить сдавать все анализы, а потом еще на перевязки, да еще у нас сильные морозы и полно больных гриппом и орв. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?
Здравствуйте прикрепите сюда свежее фото глаз
Иван Александрович, добрый день!
Фото прикрепила.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо
Алена Олеговна, , добрый день!
Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Можно попробовать консервативно пролечить. Рекомендую сейчас наносить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем и массажными движениями 3 раза в день 14 дней, а за веко закладывать Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте. Если вскрылся, можно долечить консервативно.
Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу
Александра Евгеньевна, добрый день!
Фото прикрепила.
Фото посмотрела. Ещё не всё вышло. Поэтому капли тобрадекс вы прокапали, это хорошо. А сейчас рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а за веко мазь гидрокортизоновую 0, 5 % 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи. Курс 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Эта мазь нужна чтобы противовоспалительный эффект был. Мазь 0,5%-ную закладывать именно за нижнее веко, за верхнее неудобно это делать. Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете папе немного мази, размером с маленькую горошину, папа моргает, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века
Александра Евгеньевна, благодарю вас за ответ.
Здравствуйте, приложите фото , посмотрим что можно сделать дома .
Ольга Владимировна, добрый день!
Фото прикрепила.
Выписку и фото посмотрела , мы с вами с одного города.
Чередуйте в течение дня гидрокортизоновую 1 % мазь на кожу века 3 раза в день и мазь флоксал 4р\день в течение 10 дней (каждые 2-3 часа)
Капли закапывать флоас моно 4р\день 10 дней
Можете прийти ко мне через 10 дней на контрольный осмотр
По поводу катаракты-можно прооперироваться у нас по омс .
Ольга Владимировна, огромное спасибо за ответ. По катаракте будем решать ближе к лету. Куда к вам можно обратиться?
Принятый ответ
Если планируете операцию летом-в марте нужно уже встать на очередь по омс ;
Смены в оц -хирургическом корпусе на 40 лет октября 15 или на Бр.кашириных 131б !
Ольга Владимировна, как встать на очередь, что для этого нужно?
Здравствуйте.
Нужно оценить состояние халазиона.
Приложите пожалуйста фото глаза
Вера Анатольевна, добрый день!
Фото прикрепила.
Посмотрела. Можно попробовать консервативно полечить. Операция показана если консервативное не справляется.
Рекомендую вам наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь мазь флоксал.
За нижнее веко мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2-3 раза в день. 10 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, благодарю вас за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте Приложите, пожалуйста,фото.
Инга Владимировна, добрый день!
Фото прикрепила.
Принятый ответ
Посмотрела фото. Можно попробовать консервативно. Тобрекс я поняла уже прокапали, сейчас мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века( над халязионом) 2 раза в день, за нижнее веко закладывать глазную 0,5%. 2-3 раза в день. Курс 10 дней.Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, благодарю за ответ.