Консультация акушера /

Задержка менструации — вопрос №1809576

Здравствуйте, половой жизнью живу с 18 ,сейчас мне 19. Менячнве обычно приходят с разницей в 2 дня примерно. В прошлом месяце начались 10 числа. В этом по календарю должны были 8, но так и не пришли. 2 дня назад я очень сильно отравилась, была рвота и высокая температура, могло ли это повлиять на месячные? Сейчас меня немного подташнивать и мутит. Последний па был защищённый, но я боюсь береенности. С восьмого числа сделала 6 тестов, они отрицательные

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Да, могло повлиять на месячные такое состояние. Задержка в норме до 10 дней может быть, ожидайте месячные, если не прийдут, сделайте узи малого таза , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, а тесты на беременность уже показали бы результат, мне страшно. Крайний па был на 3 день предыдущих месячных и презерватив вроде был целым

Акушер, Гинеколог
на 3 день месячных беременность исключена и тест бы показал в дни задержки, не переживайте
Клиент
Галимат Нарзановна, а как понять через сколько придут месячные?
Акушер, Гинеколог
Нужно УЗИ сделать и оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Клиент
Галимат Нарзановна, а месячные могут не придти в данном ципле? Мне очень страшно, что у меня что-то опасное
Акушер, Гинеколог
Могут с задержкой прийти, а когда прийдёт нужно по УЗИ смотреть
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья , конечно ваше отправление могло повлиять на менструальный цикл! Беременность исключена!
Но для вашего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да на фоне отравления менструации могут задерживаться. Не переживайте, беременность исключена в таком случае. Если в течение 10 дней не наступят менструации, то сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, последний половой контакт был на 3 день предыдущей менструации, презерватив мы надули проверили, он был целый. Но меня напрягает исжога сейчас и задержка, живот немного тянет. Тесты бы показали беременность которые я делала? Мне очень страшно
Гинеколог, Акушер
Дарья, в таком случае беременность исключена. Ваши симптомы связаны с предстоящей менструацией, подождите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла. Болезни, стресс, колебания веса в течении цикла влияют на длительность МЦ и характер менструации.

Если менструация не начнётся в течение 46 дней, начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Верно, общие заболевания (в том числе интоксикации) могут повлиять на регулярность цикла.
Цикл отрегулируется сам в ближайшее время, ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а тесты бы показали беременность? Мне очень страшно
У меня немного тянет живот и исжога. Крайний половой контакт был на третий день менструации предыдущей, тоесть месяц назад. Презерватив мы сняли и надули, вроде был целый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если была бы беременность - вероятно, показали бы, почему бы и нет.
Клиент
Игорь Игоревич, Просто ваша коллега сказал, что они показывают толкьо на 7 день(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если половой акт был защищён, значит беременность исключена! На цикл влияет множество факторов, в том числе и болезнь! Сейчас на данный момент Вам нужно восстановится, как только организм придет в норму и менструации восстановятся!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,, конечно отравление, любая простуда могут влиять на цикл. Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы. Наиболее достоверным методом оценки наличие беременности будет сдать анализ крови на ХГЧ. Результат уже будет 100%
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, а тесты бы показали бы уже или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще рано, мочевые тесты достоверны через 7 дней задержки .