Консультация ветеринара /

Рвота у щенка — вопрос №1404539

Здравствуйте, ситуация такая. Щенок кавалер кинг чарльз спаниель, девочка, 4 месяца. Кушает сухой корм Abba holistic, периодически даю вкусняшки+витамины для щенков. Вчера вечером переела. Был прям большой живот как спать ложилась. Сегодня утром от еды отказалась, хотя обычно прям кидается на еду.в животе все урчит. Она активная, по квартире бегала, все как обычно. С утра был стул с ночи. Живот мягкий при надавливании. Единственный момент- вчера разгрызла липучку из поддона в вольере, я так полагаю, что то из этого проглотила все таки.
Сейчас съела совсем немного сухого корма. И ее вырвало два раза. Кормом с примесью чего-то. Фото прикрепляю.
Подскажите как быть? Что дать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Добрый день,
Фото не прикрепили.
Если есть вероятность того, что животное могло что то проглотить инородное, берем животное и на узи брюшной полости, искать предмет. Если потребуется, то предложат сделать рентген, но если предмет из пластика или ткани, то его не будет видно. Лучше узи. Если ничего не найдут, будет мягкий корм, и препараты для устранения раздражения в ЖКТ.
Клиент
Алена, прикрепила уже. Уже нашли что сгрызла. Поддон у миски- он резиновый. Но это было вчера. Вчера все было нормально.

Ветеринар
Она сегодня уже сходила в туалет, днём? После воды не рвет?
Клиент
Алена, рано с утра ходила. Два раза объемно. Сгрызла сейчас еще немного сухарей- спит. Воду не обратила внимания когда пила.
Ветеринар
Я рекомендую провести узи брюшной полости, мы не говорим о полной обструкции в ЖКТ, нельзя исключать частичную закупорку, или тот факт, что инородное тело могло остаться в желудке. Несмотря на рвоту.
Если по тем или иным причинам нет возможности это сделать, тогда корм размачивать водой, и Фосфалюгель 0.5 мл/кг, 2 раза в день, за 30 минут до еды, 5 дней