Климакс , приливы
Добрый день! Спрашиваю не для себя , а для мамы. У мамы климакс начался, говорит сильно мучают приливы постоянно, раздражительность. Сдала анализы уже, гинеколог наш ничего не назначает ) может вы что то посоветуете? Как облегчить состояние, анализы прикрепила
Здравствуйте!
Результатов анализов, пока что не видно.
У мамы уже менопауза или менструации еще есть?
Елена Борисовна, уже нет 7 месяцев , прикрепила ))
Принятый ответ
Благодарю, увидела.
ФСГ уже очень высокий, соответствует менопаузальному переходу, коагулограмма в норме.
Мастопатия - не противопоказание для МГТ.
Дополнительно, для назначения МГТ необходимо дообследование:
1. Клинический анализ крови + биохимический анализ крови+липидограмма
2. Мазок на онкоцитологию
3. УЗИ ОМТ
4. УЗДГ вен нижних конечностей
5. ЭКГ
С результатами обследования обратитесь к гинекологу. Препаратом выбора, в данном случае, является Фемостон 1/10 (если мама заинтересована в менструациях), или Фемостон 1/5 - на нем менструаций не будет.
Здравтсвуйте! можете анализы и узи малого таза прикрепить?
Галимат Нарзановна, прикрепила :))
Принятый ответ
ФСГ высокий, пременопауза началсь. Месячных сколько нет?
Галимат Нарзановна, 7 месяцев
Здравствуйте
Менопауза видно давно, по результатам обследования
Сколько лет маме? И сколько нет менструации? С АД проблем нет?
Екатерина, 49 лет , менструации нет 7 месяцев , с давлением все нормально ?
Принятый ответ
Есть смысл начать прием Фемостона 1/5
Это уменьшит проявления климактерического синдрома