Нквролгия

Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 30 лет. Все началось 3 месяца назад. Проснулась ночью от боли в груди. Обратившись в приёмное отделение скорой,сделали снимок,пневмонию исключили,отправили к участковому терапевту. За выходные боли в грудной клетке прошли,но заболела правая часть лица,пульсировало в ухе. Пошла к лору,думала отит. Но врач сказал,что мне к неврологу. Попав к неврологу отправили на мрт шейного отдела позвоночника, там показало 2 протрузии межпозвоночных дисков и шейный остеохондроз. Врач поставила диагноз миофасциальный синдром лица. Я прошла курс физиотерапии и принимаю лирику с серенатой. Вроде бы стало легче,таких болей сильных нет,но кушать больно,рот открывать так же больно. При приёме пищи и жевании слышно в ухе и неприятные ощущения. Назначили мрт головного мозга. Сдавала анализы и показал низкий гемоглобин 113,хотя раньше был 140-150. Не знаю что делать уже,дискомфорт сильный. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте Консультация стоматолога была ? Нейроинфекции искали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Нет. Ни терапевт,ни невролог такого не назначали.

Анемия может быть при нейроинфекции которым является герпес группа, токсоплазмоз
И нужно проконсультироваться со стоматологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Герпес был,вот только прошёл.

Ну вот, он то хорошо невриты вызывает
Чем лечились от него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Герпес лечила Ацикловиром

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию дисфункунция височно нижнечелюстного сустава. Вам необходимо к стоматологу или ортодонту обратиться, сделать снимки челюсти с открытым и закрытым ртом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Загрузила фото результата снимка

Длительность терпии до 30 дней, в среднем 21 день по 800 мг 2 раза в день
Тогда будет терапия эффективна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Таблетки? Просто мне мазью сказали губу мазать. Болячки сошли и на этом я так поняла все

Конечно таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите к ортодонту или хирургу стоматологу

Принятый ответ

Проблема с суставом, если болит только при открывании рта, то это не невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте. А что мне делать? Какое обследование пройти,чтоб точно узнать сустав это или нет?

У стоматолога, Можно МРТ височно- нижнеселюстного сустава. Но невралгии это исключительно сильные боли! Не Ваш вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Обратиться нужно к стоматологу-ортопеду или челюстно-лицевому хирургу. На рентгене костных нарушений не будет, поскольку это дисфункция. Нужен очный осмотр специалиста.
Назначенное лечение продолжайте и не отменяйте самостоятельно.
По поводу гемоглобина, пересдайте общий анализ крови через 2 недели, если останется низким тогда сдавать биохимический анализ крови по анемическому профилю (сывороточное железо, ферретин, ОЖСС, трансферин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте. Загрузила результаты мрт головного мозга. Подскажите как это опасно???

Расширение ликворных путей совершенно не опасно, это произошло в раннем послеродовом периоде, либо врожденная особенность. Расширения небольшие, равномерные, нет препятствий для циркуляции ликвора. Специального лечения не требуется. Из жалоб максимум к чему может приводить- это головная боль при перемене погоды.
Расценивать как находку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

А если это сопровождается рвотой. Головокружения частые и кружки всякие перед глазами. Ухудшелось зрение

Тогда рекомендуется мрт с контрастным усилением через 6 месяцев. просто расширенные пути не дают такой клиники, и не описывают косвенных признаков гипертензии