Консультация невролога /

Нквролгия — вопрос №180970

Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 30 лет. Все началось 3 месяца назад. Проснулась ночью от боли в груди. Обратившись в приёмное отделение скорой,сделали снимок,пневмонию исключили,отправили к участковому терапевту. За выходные боли в грудной клетке прошли,но заболела правая часть лица,пульсировало в ухе. Пошла к лору,думала отит. Но врач сказал,что мне к неврологу. Попав к неврологу отправили на мрт шейного отдела позвоночника, там показало 2 протрузии межпозвоночных дисков и шейный остеохондроз. Врач поставила диагноз миофасциальный синдром лица. Я прошла курс физиотерапии и принимаю лирику с серенатой. Вроде бы стало легче,таких болей сильных нет,но кушать больно,рот открывать так же больно. При приёме пищи и жевании слышно в ухе и неприятные ощущения. Назначили мрт головного мозга. Сдавала анализы и показал низкий гемоглобин 113,хотя раньше был 140-150. Не знаю что делать уже,дискомфорт сильный. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.

Педиатр
Здравствуйте Консультация стоматолога была ? Нейроинфекции искали?
Принятый ответ
Клиент
Нет. Ни терапевт,ни невролог такого не назначали.

Педиатр
Анемия может быть при нейроинфекции которым является герпес группа, токсоплазмоз
И нужно проконсультироваться со стоматологом
Клиент
Герпес был,вот только прошёл.
Педиатр
Ну вот, он то хорошо невриты вызывает
Чем лечились от него?
Клиент
Герпес лечила Ацикловиром
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
По описанию дисфункунция височно нижнечелюстного сустава. Вам необходимо к стоматологу или ортодонту обратиться, сделать снимки челюсти с открытым и закрытым ртом.
Принятый ответ
Клиент
Загрузила фото результата снимка
Педиатр
Длительность терпии до 30 дней, в среднем 21 день по 800 мг 2 раза в день
Тогда будет терапия эффективна
Клиент
Таблетки? Просто мне мазью сказали губу мазать. Болячки сошли и на этом я так поняла все
Педиатр
Конечно таблетки
Клиент
Хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите к ортодонту или хирургу стоматологу
Принятый ответ
Педиатр
Проблема с суставом, если болит только при открывании рта, то это не невралгии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А что мне делать? Какое обследование пройти,чтоб точно узнать сустав это или нет?
Педиатр
У стоматолога, Можно МРТ височно- нижнеселюстного сустава. Но невралгии это исключительно сильные боли! Не Ваш вариант.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Больше похоже на дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Обратиться нужно к стоматологу-ортопеду или челюстно-лицевому хирургу. На рентгене костных нарушений не будет, поскольку это дисфункция. Нужен очный осмотр специалиста.
Назначенное лечение продолжайте и не отменяйте самостоятельно.
По поводу гемоглобина, пересдайте общий анализ крови через 2 недели, если останется низким тогда сдавать биохимический анализ крови по анемическому профилю (сывороточное железо, ферретин, ОЖСС, трансферин)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Загрузила результаты мрт головного мозга. Подскажите как это опасно???
Детский невролог, Невролог
Расширение ликворных путей совершенно не опасно, это произошло в раннем послеродовом периоде, либо врожденная особенность. Расширения небольшие, равномерные, нет препятствий для циркуляции ликвора. Специального лечения не требуется. Из жалоб максимум к чему может приводить- это головная боль при перемене погоды.
Расценивать как находку
Клиент
А если это сопровождается рвотой. Головокружения частые и кружки всякие перед глазами. Ухудшелось зрение
Детский невролог, Невролог
Тогда рекомендуется мрт с контрастным усилением через 6 месяцев. просто расширенные пути не дают такой клиники, и не описывают косвенных признаков гипертензии