Консультация офтальмолога /

Косоглазие — вопрос №1809737

Ребёнку почти 7 месяцев, начала замечать что вроде косит левый глаз. Причём по большей части видно на фото, когда просто смотришь вроде всё нормально. В месяц были у офтальмолога у нас с рождения дакриоцистит, в 4 месяца делали зондирование на обоих глазах. Подскажите это косоглазие? Или мне кажется? К офтальмологу записаны но пока в резерв только

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте, это точно не косоглазие , не переживайте , работа глазодвигательных мышц малыша несовершенна поэтому может казаться так . Все в порядке . Ждите плановый осмотр , провериться очно с профилактической целью лишним никогда не бывает .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. По фото явного косоглазия не вижу. Такое строение анатомическое разреза глаз у ребенка. Но в любом случае нужно очно осмотреть ребенка на обычный и на широкий зрачок. Так как только по фото диагноз косоглазия не ставится. Дакриоцистит тут не при чем.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото, не волнуйтесь- глаза чётко по центру, даже не придраться:Но , до года у малышей ещё мышечный тонус слабый и когда замечаем, что глазик уехал-это вариант нормы. В год обязательно все проходят плановый осмотр у окулиста! Здоровья малышу?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! На фотографии никакой аномалии в отношении косоглазия-нет! Глазки стоят ровно! Дождитесь осмотра у доктора для проведения диагностики и будете спокойны ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Косоглазия у малыша нет, глазки стоят по центру. У Вас может складываться такая небольшая иллюзия, т.к у малыша особенность в анатомическом разрезе глаз, есть у внешнего уголка глаза складочка кожная. Так что не переживайте, всё у Вас хорошо.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На всех трех фото косоглазия не вижу.
Глазки стоят ровно