Анализ на витамин Д

Здравствуйте, мне 36 лет, девушка, сдала кровь на витамин Д, результат 39 нг/мл. скажите что это значит, дефицит или норма, нужно ли что то принимать для восполнения витамина Д ??? С уважением Тамара!

Добрый вечер! У Вас норма витамина Д (от 30 до 100 нг/мл). Ничего принимать не надо

Здравствуйте. По международным критериям от 20-50 нг/мл - норма, если ваша лаборатория не даёт другие референсные значения. Какие вас жалобы?