Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1449190

Добрый день,
Очень сильно выпадают волосы, уже около года, витамины не помогают. Анализы сдавала, очень низкий витамин Д и ферритин. Подскажите пожалуйста, чем лучше лечить? Какие БАДы или лекарства лучше пропить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Витамин Д по 6тыс ЕД ежедневно 4 мес, затем пересдать анализ
Сорбифер дурулес ежедневно 3мес, затем пересдать гемоглобин, ферритин и сывороточное железо

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет).
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста от Сорбифер дурулес не будет проблем со стулом?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Пробуйте, все может быть. Он быстрее всего поднимает железо
И ищите причину-куда уходит все железо (ЖКТ, гинекология..)
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно нужно выполнить трихоскопию!консультация трихолога. Так же сдать кровь на гормоны щит.железы, сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!очень хорошие БАДы фирмы солгар (Вит.Д).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Светлана
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Железодефицит выраженный - это уже железодефицитная анемия легкой степени, витамины не помогут, нужны лек.препартаы.
Если нет проблем с жкт, хороший препарат сорбифер 100 мг утром до еды, прием месяц и контроль оак. Гемоглобин если будет 120 г/л и более, то оак больше можно не сдавать. Прием сорбифера продолжаете, но уже раз в 3 месяца контролируйте ферритин. Он должен быть хотя бы 40-60. В рацион красное мясо и субпродукты.
Витамин Д - дефицит. Прием детримакса или вигантола 14 капель (7000 ме) в обед с приемом пищи - если нет лишнего веса, прием 2 месяца, далее контроль в крови.Он должен быть не 30, а более 60-65.
На фоне такого железодефицита могут быть проблемы со щит.железой, не сдавали гормоны- ТТГ и Т4 своб?