Гинофлор э при эндометриозе

Здравствуйте. Появилась сухость, сдала анализы - все хорошо, только отсутствуют лактобактерии. Назначили гинофлор э. Но у меня мимома и эндометриоз (увидели на узи, симптомов нет). Можно ли применять гинофлор? Не спровоцирует ли он развитие эндометриоза?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно принимать препарат, на эндометриоз и миомы он не имеет никакого влияния

Екатерина Александровна, спасибо вам ответ ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Карина,здравствуйте!
Препарат не противопоказан,можете спокойно и без страха его принимать!

Анастасия Сергеевна, спасибо, что ответили. Буду применять

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не спровоцирует.
Гинофлор э действует местно, во влагалище.
На эндометриоз влияния свечи не оказывают.
К тому же вы их не длительное время будете использовать.
На миому не влияют

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете принимать , препарат на ваши заболевания никак не влияет абсолютно.
При ПА обязательно лубриканты на водной основе. Также на постоянной основе можете ввести вагилак гель или эстрогиал для увлажнения слизистой.

Алина Владимировна, здравствуйте. Да, эстрогиал тоже врач назначил. Спасибо. Просто про гинофлор я не спросила, а в противопоказаниях указан эндометриоз. Начала переживать

Не переживайте, препарат никак на него не влияет, там особо нечему даже влиять . Той дозы гормона, что есть в составе просто не хватит, чтобы оказать какое - то влияние + препарат у вас будет идти курсом, а не на постоянной основе

Алина Владимировна, спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Буду лечиться

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат не влияет на эндометриоз
Можно спокойно его применять

Здравствуйте! Да, препарат можно использовать, он оказывает только местное действие, поэтому на рост миомы и эндометриоз не влияет. Плюс хорошо использовать Эстрогиал по1св*1р в день 14 дней. Препарат содержит гиалуроновую кислоту и экстракты трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую

Елена Александровна, здравствуйте. Да, эстрогиал тоже врач назначил. Я еще спросила, не гормоны ли это. Мы все обсудили. А у гинофлора увидела противопоказания только дома. Начала переживать. Спасибо вам за ответ

Да, этот препарат содержит эстроген-это гормон, поэтому в инструкции и написано про миому и эндометриоз, но это в случае использования его в таблетках, местно свечи можно

Елена Александровна, спасибо вам за ответ. Вы меня успокоили, буду лечиться ?

Будьте здоровы!