Болит бедро отдает в пах и в ягодицу

Добрый день! Три недели назад был прострел в паху или бедре уже не помню точно.Потом стало болеть. Болит при движении,особенно,если перетрудилась,при наклонах.Ногу в сторону отвести больно. По лестнице спускаться и подниматься. С утра встаю еще ничего.Но,после физнагрузок болит.Отдает и в колено, в низ живота и в низ живота там,где есть киста яичника.Отдает как укольчик,кольнет и все. Колено ноет,ягодица ноет,в пах прострелы.Сажусь на стул,иногда сильный прострел в области ягодицы иногда просто ноет.Уже не пойму,то ли гинекология,то ли хондроз.Неделю назад сделала рентген.Врач сказал хондроз и мазать спину капсикамом+анальгетики. У меня множественные миомы,киста яичника+эндометриоз.Греть спину гинеколог не советует. Аллергия на анальгин и диклофенак. Сегодня сделала МРТ. Врача не было.Описания нет. Будет завтра.Прошу вас, предварительно посмотреть снимки. Результат рентгена: Лучевая диагностика Описание результатов На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночника искривлена вправо 6гр., лордоз-сглажен. Признаки склероза замыкательных пластин тел позвонков. Высота м/п промежутков снижена во всех сегментах, больше на уровне L2/L3,L5/S1. Остеофиты по передним поверхностям тел позвонков.

множественные миомы,киста яичника,эндометриоз,панкреатит,холецистит,миокардит,узлы ЩЖ,киста на почке.
52 года

Здравствуйте.
Так МРТ не смотрят и не оценивают. Нужно диск смотреть.

Могу сказать, что на фото видны грыжи и протрузии, которые сужают межпозвонковые отверстия, компремируют корешки, формирующие седалищный и бедренный нервы, что вызывает описанные Вами симптомы.
Кроме того есть грыжи Шморля, ОХЗ, спондилоартроз и др.
О размерах ничего не могу сказать т.к. масштаб не выдержан.

Рекомендовано:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Найз гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь согревающий.

Лечение следует начать с паравертебральной блокады Дипроспан 1,0 плюс Новокаин 0,5%-10,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно. Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Прыжки и поднятие тяжестей запрещено.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Константин, Добрый вечер! есть грыжи Шморля, ОХЗ, спондилоартроз и др-все грыжи у меня??

Принятый ответ

Что увидел - то написал. Вы же этого хотели?
Не доверяете - дождитесь официального заключения.

Константин, Доверяю!! Растерялась просто..

Прошу прощения,за такие снимки. Большое спасибо за такой развернутый ответ!!