Трещины на коже пальцев рук
Добрый день! Несколько лет в осенне-зимний период на больших пальцах рук у меня возникают постоянно трещины, только на этих двух пальцах, только в холодный период. Мне 40 лет. Пью витамины А и Е и Омегу, постоянно мажу кончики пальцев либо масло либо воском, все руки полностью эмолентом. Но все вышеперечисленное никак не влияет на проблему. Подскажите варианты лечения. Спасибо!
Аллергия на березу и злаковые.
40 лет
Вера здравствуйте.
Сдайте кровь на ферритин и сывороточное железо.
А так же уровень витамина Д.
Наружно целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней. Вечером обязательно под ХБ перчатки.
Днём крем Радевит втирать в кожу рук. Один месяц
Далее такропик 0 03%-1 раз в день, 14 дней.
Ланолин 2раза в день. Длительно
Вечером под ХБ перчатки.