Консультация хирурга /

Шишка на пальце — вопрос №1582867

Добрый день, недели 1,5 назад выскочила шишка на пальце. Не беспокоит, но немного увеличилась в размере. Что это может быть ? Стоит ли обращаться на очную консультацию к дерматологу ? Или можно дома обработать чем-либо?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обрабатывать ни чем не надо, обратитесьочно к специалисту и хорошо бы сделать рентген. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, а что это может быть ?

Венеролог, Дерматолог
Рентген покажет- что происходит с суставом.
Клиент
Алексей Алексеевич, поняла, спасибо !
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото не понятно, Вас беспокоит то что в середине фаланги? Можете на фото обвести?
Какой консистенции образование, подвижное?
Клиент
Шахин Гаджиевич, добрый день! Обвела. Неподвижное , мягкое , чем-то на мозоль или ожог похоже. Ощущение, что в верхних слоях кожи.
Нефролог, Хирург
Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию. Надо дифференциировать, может быть мозоль, бородавка, сухожильный ганглий или другое, по фото точно не скажешь

Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото то что обвели это больше похоже на какое то кожное образование возможно бородавка или мозоль.
Обратитесь к дерматологу для осмотра и выполнения дерматоскопии.
Пока ничем мазать не нужно.
Здоровья Вам