Консультация педиатра /

Налёт на языке у грудничка 8 месяцев — вопрос №1810190

Здравствуйте! Появился недавно налёт на языке, цвет меняется , белым если кормлю грудью , если брокколи или каша , то может быть зелёным или коричневым , кроме как на языке налёта нигде нет , были у педиатра сказал сдать мазок , вот пришли результаты , можете сказать что обозначает и если все хорошо, то отчего налёт может быть?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока загружается файл, напишите какие препараты получает ребёнок? Витамин Д? Железо? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, витамин д вигантол 2 капли, железо сдавали в 5 месяцев , гемоглобин был 125 , препараты железа не даю

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ничего опасного нет, не вижу.
Стоматолог
Здравствуйте
Нет по анализу у ребенка кандидоза
Окрашиваются сосочки языка в цвет пищи,в этом нет никакой патологии
При молочнице белый творожестый налет на языке,легко снимается,обнажается слизистая гиперемированная,нарушается прием пищи у ребенка из за боли
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка всё хорошо, это просто пищевой налёт.
Никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кандидозного гингивита у ребёнка нет,
При молочнице белый творожистый налет , который достаточно быстро распространяется по всей слизистой ротовой полости (щеки, слизистая губ) , прием пищи становится болезненным
Ничего лечить не нужно
Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа отклонений нет, данных за грибковую флору нет

Ничем обрабатывать слизистую полости рта, языка не нужно

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня