Налёт на языке у грудничка 8 месяцев
Здравствуйте! Появился недавно налёт на языке, цвет меняется , белым если кормлю грудью , если брокколи или каша , то может быть зелёным или коричневым , кроме как на языке налёта нигде нет , были у педиатра сказал сдать мазок , вот пришли результаты , можете сказать что обозначает и если все хорошо, то отчего налёт может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока загружается файл, напишите какие препараты получает ребёнок? Витамин Д? Железо? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, витамин д вигантол 2 капли, железо сдавали в 5 месяцев , гемоглобин был 125 , препараты железа не даю
не переживайте, ничего опасного нет, не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет по анализу у ребенка кандидоза
Окрашиваются сосочки языка в цвет пищи,в этом нет никакой патологии
При молочнице белый творожестый налет на языке,легко снимается,обнажается слизистая гиперемированная,нарушается прием пищи у ребенка из за боли
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка всё хорошо, это просто пищевой налёт.
Никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандидозного гингивита у ребёнка нет,
При молочнице белый творожистый налет , который достаточно быстро распространяется по всей слизистой ротовой полости (щеки, слизистая губ) , прием пищи становится болезненным
Ничего лечить не нужно
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа отклонений нет, данных за грибковую флору нет
Ничем обрабатывать слизистую полости рта, языка не нужно
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня