Консультация детского лора /

Красная сыпь в горле и температура — вопрос №2008515

Здравствуйте. У ребенка 4 года поднялась температура 39,2
Жаловалась на боли в горле. Я посмотрела: красная сыпь в горле, налета не увидела. Сделали стрепто тест. Через 15 минут посмотрела, вторая розовая полоска, ели ели видна и то если смотреть под определенным углом. Но дочь крутилась и не уверена, что не до тронулась палочкой при сборе языка и зубов. Что с горлом? Это ангина? Чем лечить и считается ли тест положительным? Фото горла и теста загрузила

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Тест положительный, в горле типичные проявления стрептококкового тонзиллофарингита

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Какой вес ребенка? Нет аллергии на лекарства?

Как дышит нос?
Клиент
Анна Юрьевна, пили амоксиклав недавно. Была сыпь на него. Вес 16 кг. Нос дышит спокойно. Скажите пожалуйста, какой антибиотик взять и какая дозировка? Панели подойдет или лучше другой?

Детский ЛОР, ЛОР
Начните Панцеф или Цефиксим в суспензии по 6,4 мл 1 раз в сутки строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день 4-5 дней. При выраженных болях принимайте ибуклин или ибупрофен до 3 раз в день до 3-4 дней
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо огромное, а панели какой концентрации? Или он один в Сумпензии?
Детский ЛОР, ЛОР
Панцеф 100 мг в 5 мл
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое. Побежали в аптеку
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!