Экстрасистолы желудочковые частые

У меня пошли желудочковые экстросистолы,очень частые через каждые два три удара сердца.В состоянии покоя их становится меньше и интенсивности тоже,тэно стоит встать и пройтись толчки становятся сильными,частыми и я начинаю кашлять.Результаты холтера будут только через 5 дней,гормоны через два.Я не знаю,что мне делать.У нас такие врачи,просто лежу и всё.полтрра месяца назад был наркоз удалили желчный.Сейчас рефлюкс и эрозии по желудку.Месяц пила лекарства,горечи во врут почти не бывает,стало легче.

Рефлюксная болезнь после удаления желчного.Ранее не было.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, патология желудочно кишечного тракта может стимулировать экстрастстолы.
Пока не готовы результаты, можно эпизодически использовать б блокаторы -бисопролол 2.5 мг или метопролол 25 мг под контролем АД и чсс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие цифры пульса и АД в течение дня?
Одышка, давящий дискомфорт в груди при ходьбе не беспокоит? Недавно не болели ОРВИ ?
Рефлюкс кислоты из желудка в пишевод может провоцировать экстрасистолы, также рекомендую исключить ГПОД ( выполнить Узи ОБП). Обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Также проверьте гормоны- ТТГ, Т4 своб
Электролиты- калий и магний
Важно исключить анемию- сдать кровь на гемоглобин, ферритин .
До результатов холтер- экг можно начать принимать Магнерот 500 мг 2 р в день
В зависимости от цифр пульса и ад рассмотреть прием б- блокаторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Агунда
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте.Пульс и давление в норме,т е в покое пульс сильно замедляется.Ущи сердца сделала,сказали в норме,УЗИ брюшной полости делала недели две назад все было в норме.Систолв начались числа 3го(я не пью не курю),после удаления желчного на диете.Дня два были редкими на третий день участились сильно,теперь уже и в состоянии покоя.Боли нет отдышки нет, только кашель от сильных толчков.Есть небольшая слабость.

Можно попробовать принимать Беталок- ЗОК 25 мг 1/2 таб утро ( пролонгированный метопролол). Возможно это реакция на оперативное вмешательство. Или диету.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте узи сердца не делали? Кровь на ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Агунда
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте.Кровь сдавм завтра.Узи сделала,нет изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ частая желудочковая экстрасистолия. Для купирования ее принимайте пропанорм 150 мг по полтаблетки утром и вечером, эффект с первой таблетки. В день, когда будете делать Холтер, пропанорм не принимайте для чистоты картины.