Консультация офтальмолога /

Еда попала в глаз — вопрос №1810262

Ребёнку 5 месяцев. При приёме пищи два дня назад, в глаз попало пюре кабачка небольшое количество. Сегодня после ночи будто выходит гной, глаз слезиться. Глаз при этом не опух, не красный. Нужно ли закапывать капли или слезой всё выйдет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , приложите фото?
Офтальмолог
Здравствуйте. Точно гной? Какого именно цвета выделение? Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.

Клиент
Александра Евгеньевна, выделение жёлтого цвета
Офтальмолог
Просмотрела фото
Это конъюнктивит. Просто антисептики тут не справятся. Нужно капать антибактерильные капли. В возрасте вашего ребенка разрешены капли тобрисс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте нужно начать капать тобрисс 1 кап 4 р в день 5 дней. Затем оценить динамику
Офтальмолог
Посмотрела фото. Видимо стечение обстоятельств , но это конъюнктивит . Закапывайте тобрисс детский антибиотик 4 р/день 7 суток !
Офтальмолог
Здравствуйте, лучше сразу пролечить, маленьким детям можно использовать антибактериальный препарат Тобрисс или Флоксал 4 р/д 5-7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте: У малыша на фото явно бактериальный конъюнктивит. Перед каплями глаз обработать антисептиком/ можно фурацилином, 1 т на стакан воды/ промывать оттиска к носу ватным диском2 р в день: далее через 10 мин капли Тобрисс по1 капле 4 раза в день/7 дней/.Наблюдение в динамике. Выздоравливайте:
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит.
Надо полечить. В вашем возрасте разрешены капли тобрисс (тобрамицин) по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Не менее