Как прийти в норму?

Добрый день. Спасите, помогите! Крик души... 1,5 года назад я со мной произошло важное и долгожданное событие - я стала Мамой. Естественные роды. Легкая беременность. Лишь на 9 месяце начались небольшие отёки. НО! Уже во время беременности у меня просто исчезла память.Ну вроде в таком положении это нормально. Но она не вернулась и по сей день...Мозговая деятельность на нуле. Постоянно пытаюсь расшевелить мозги: пересказать прочитанное, вспомнить детально прожитый день, что-то выучить. Ничего не помогает. Очень трудно жить хотя бы потому, что я не воспринимаю информацию даже со второго раза..Не могу сконцентри́роваться. Забываю слова! Пропивала Актитропил 2 месяца. Чуточку помогло, но на короткий срок. При это при всем еще и вес растет. Аппетит такой, как-будто я никогда не ела. Стоит подумать о диете-организм врубает режим "ЗАПАСАЕМСЯ".Уж опыт похудения и диет не маленький. И никогда такого не было. И это всё с учетом того, что я уже 4 месяца работаю. В быту и на работе наматываю немалое количество шагов в день. Ах, да и еще: Либидо тоже практически отсутствует... В общем подскажите мне как выжить и стать нормальной.

Хронический гастродуоденит, ГЭР, Хронический холецистит. Остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, витамины для кормящих принимаете? При такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, ГВ было первых полтора месяца.Недавно пропила витамины. Витамин Д пью несколько лет на постоянной основе (с октября по апрель). Анализы в ближайшее время сдам

сдайте, прикрепите, посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, вы проходили какие-то обследования?

- исключить дефициты ОАК, ферритин, В12, В9, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ.
- электроэнцефалограмма головного мозга (ЭЭГ-мониторинг), МРТ головы консультация невролога.
- тревожность присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, С неврологом консультировалась. Она мне и назначала Актитропил.Тревожность иногда бывает. МРТ не делала.А вот УЗИ сосудов головного мозга и шеи - да. Там все в норме

Исключите дефициты, пройдите мрт исключить органическую патологию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы понять причину такого состояния, надо сдать анализы:
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, амилаза, креатинин, с-реактивный белок.
Кровь на уровень витамина Д
Для исключения анемии - общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В9
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный)
Кровь на женские половые гормоны (2-5 день цикла)
МРТ головного мозга.
Консультация гинеколога, эндокринолога и невролога

Принятый ответ

Доброго времени суток Мария. Кем Вы работает по профессии.Могу поделиться информацией как восстановить память и чтобы она в дальнейшем не снижалась. Например ВКонтакте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Александрович, По основному месту работы - бухгалтер. Сейчас владелец пункта выдачи, так же сама и работаю. В общем Индивидуальный предприниматель. Была бы очень признательна за информацию

Присылайте вашу страницу ВКонтакте

Можно телеграмм или Ватцап

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Александрович, https://vk.com/id53047139

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, магний, половые гормоны, липидограмму.
Проведите мрт головного мозга.
С результатами консультация терапевта и невролога.