Диарея на фоне приёма таблеток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой из этих препаратов мог вызвать диарею с ярко-желтым цветом. Лечу желудок (гастрит) 2 недели принимала Омез, ганатон и фосфалюгель. После приёма врача, было изменено назначение на Нексиум, Гевискон и Ребагит. После начала приёма на следующий день к вечеру начинается стул жидкий ярко-желтый и анализы сдала на следующий день повышен был билирубин общий и прямой. Может что то из назначенного мне не подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гагатон- может
Маргуба, ганатон не принимаю уже неделю. Его заменили на Ребагит. От него может? И чем его можно заменить?
И ребагит может . Фосфалюгель ,наоборот, запоры может Давать
Замените на пепсан р 1*3 РД . Он имеет обволакивающий заживляющий эффект
Принятый ответ
Пробуйте отменить ребагит. Тз того, что вы принимаете после коррекции терапии, ребагит наиболее вероятно даёт диарею. Принимайте смекту и несколько дней диету 4.
Лариса, а Ребагит нужно менять на какой то препарат?
А смотря что вы лечите. Ребагит рекомендован при серьезных изменениях слизистой оболочки желудка. И Его не заменяет ганатон.
Лариса, я прикрепила скан назначения от врача и диагноз
Диагноз стоит предварительный. ФГДС проводился ?
Лариса, фгдс ещё нет, вот до фгдс врач назначил эти препараты.
Тогда оставить тоже нексиум, гевискон и смекту.
Принятый ответ
Здравствуйте ребагин мог дать такой стул
Елена, а чем его можно заменить?
Принятый ответ
Нексиум и фосфалюгель диареи не дадут. Тоже думаю- ребагит.
Наталья, а чем его можно заменить?
Сначала нужно выяснить, он ли вызывает у вас диарею. Его нужно просто убрать, до нормализации стула. В зависимости от того, что именно хотел вам пролечить Ваш доктор, препараты могут меняться. Из нелекарственных препаратов, способствующих заживлению порекомендую посмотреть криопорошки злаковых.
Замены прямой нет
Можно на улькавис
Принятый ответ
Здравствуйте! А эррадикацию хеликобактера когда проводили и какими лекарственными препаратами? какие значения билирубина, ранее он повышался?