Впч 16, кольпоскопия, биопсия

Добрый день! Впч 16 положительный и кольпоскопия тоже не очень. Сделала биопсию. Можно узнать расшифровку биопсии и что вообще нужно делать дальше ? Насколько все страшно и какие обследования и лечения нужны

Варикоз
35 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты

Елена Федоровна, загрузила

Татьяна, по гистологии все в пределах нормы., дисплазии нет, атипичных клеток нет. Вам теперь нужно ежегодно контроль жидкостной цитологии и ВПЧ. ВПЧ н как не лечится, только контролируем его, он со временем сам элиминирует из организма

Елена Федоровна, когда забирала анализ гистологии сказали что нужно лечить и не затягивать. И на теле очень много папиллом начало выходить , как то это можно предотвратить

Принятый ответ

Папилломы на теле удаляются про помощи лазера. В гистологии у вас все хорошо

Здравствуйте. Прикрепите результаты биопсии.
Посмотрела.
По гистологии дисплазии не выявлено. Никакого медикаментозного лечения впч не требуются. Нужно только ежегодно контролировать пцр впч вкр до элиминации вируса и делать жидкостную цитологию. Больше ничего не нужно.

Ольга Витальевна, когда забирала анализ гистологии сказали что нужно лечить и не затягивать. И на теле очень много папиллом начало выходить . получается по гистологии все нормально ?

Принятый ответ

Абсолютно нормально в гистологии все.
Паппиломы на теле убирайте лазером, если они имеют косметические дефекты.

Татьяна, здравствуйте!

Прикрепите результаты, пожалуйста. Цитологию, кольпоскопию, ВПЧ и биопсию

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, загрузила

По гистологии всё в порядке, никаких отклонений нет. Впч не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете