Консультация гинеколога /

Впч 16, кольпоскопия, биопсия — вопрос №1810285

Добрый день! Впч 16 положительный и кольпоскопия тоже не очень. Сделала биопсию. Можно узнать расшифровку биопсии и что вообще нужно делать дальше ? Насколько все страшно и какие обследования и лечения нужны

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, загрузила

Гинеколог, Акушер
Татьяна, по гистологии все в пределах нормы., дисплазии нет, атипичных клеток нет. Вам теперь нужно ежегодно контроль жидкостной цитологии и ВПЧ. ВПЧ н как не лечится, только контролируем его, он со временем сам элиминирует из организма
Клиент
Елена Федоровна, когда забирала анализ гистологии сказали что нужно лечить и не затягивать. И на теле очень много папиллом начало выходить , как то это можно предотвратить
Гинеколог, Акушер
Папилломы на теле удаляются про помощи лазера. В гистологии у вас все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты биопсии.
Посмотрела.
По гистологии дисплазии не выявлено. Никакого медикаментозного лечения впч не требуются. Нужно только ежегодно контролировать пцр впч вкр до элиминации вируса и делать жидкостную цитологию. Больше ничего не нужно.
Клиент
Ольга Витальевна, когда забирала анализ гистологии сказали что нужно лечить и не затягивать. И на теле очень много папиллом начало выходить . получается по гистологии все нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно нормально в гистологии все.
Паппиломы на теле убирайте лазером, если они имеют косметические дефекты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Прикрепите результаты, пожалуйста. Цитологию, кольпоскопию, ВПЧ и биопсию
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила
Гинеколог
По гистологии всё в порядке, никаких отклонений нет. Впч не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете