Вопрос после гастроскопии

У меня страх всегда на то что вдруг рак , сделал гастроскопию вроде все нормально , я прикреплю результаты , но мне взяли биопсию , зачем ? Почему? Что она может показать ? Исключеен ли рак на 100% просто после гастроскопии , биопсия не покажет у меня рак какой нибудь ? И вопрос два прикреплю анализы на Вич гепатиты сифилис ? Их нет же если отрицательно?почему там написаны какие то единицы измерения .

19 лет

Здравствуйте. По поводу гистологии- вам таким образом исключают кандидоз, его должны подтвердить морфологически, не переживайте.
По поводу анализов на гепатиты, вич и сифилис- там все отрицательно, беспокоится не стоит.

Ефросинья, то есть биопсия - только на Кандидоз , а Раков нет у меня никаких?

Переживать не стоит, так как даже для постановки гастрита по стандарту- нужна биопсия с последующей гистологией.
Полипов, каких то других изменений не описывают.
Раньше эрозии были?
Так же у родственников была ли онкология?

Ефросинья, не знаю первый раз сделал

Не переживайте, это стандартная процедура. Онкологии нет.

Ефросинья, в биопсии написано многослойный плоский эпителий с некрозами что это значит , прикрепил фото

Это значит, что грибок обладает тропизмом к многослойному плоскому эпителию и при проникновении в толщу слизистой оболочки появляются фокусы некроза.
Речи об онкологии нет!
Не беспокойтесь. Нужно просто лечить кандидоз.

Здравствуйте .
Данных за онкологию нет .
У вас взяли биопсию для того , что подтвердить Кандидоз .

На Вич результат отрицательный .
Это стандартный бланк ( единицы указаны для случая если был положительный результат , то в каких измерениях считается анализ )

Екатерина, значит я здоров , кайф , гастрит не считается ?

Да, повода для переживания нет .

Екатерина, в биопсии написано многослойный плоский эпителий с некрозами что это значит , прикрепил фото

Здравствуйте. Онкопатологии нет. По ФГДС: ГЭРБ. Кандидозный эзофагит. Биопсия необходима была для верификации диагноза,это стандартная процедура. Анализы на инфекции отрицательные.

Марина, в биопсии написано многослойный плоский эпителий с некрозами что это значит , прикрепил фото

Здравствуйте! Биопсию при проведении ФГДС брали для подтверждения или исключения кандидозного эзофагита. Результат анализов на гепатиты и сифилис отрицательные значит - их нет.

Здравствуйте! По результатам гистологического исследования подтвержден кандидоз пищевода. Что Вас сейчас беспокоит?какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

Марина, написано « МНОГОСЛОЙНЫЙ ПЛОСКИЙ ЭПИТЕЛИЙ - С НЕКРОЗАМИ» что это значит насколько часто? Переживаю
Это страшно или нет что это вообще , ответь пожалуйста

Читайте дальше- колонии грибов на поверхности эптиелия. Многослойный плоский эпителий - это нормальный эпителий пищевода. некроз м.б. как процесс заживления воспалительной реакции на фоне грибкового обсеменения.

Марина, то есть это не рак и не страшно и спокойно может быть

Принятый ответ

Нет, это не онкология.