Расшифровка биопсии
Добрый день. Помогите расшифровать пожалуйста биопсию. Что значит фолликулярный узел? Это рак или предраковое состояние? И что делать?
Здравствуйте.в данном случае бетеста 2-означает доброкачественное образование щитовидной железы.переживать не нужно
Виктория Викторовна, добрый вечер. Нужно ли удалять часть щитовидной железы? Может ли это влиять на лишний вес?
Принятый ответ
Нет ,показаний для удаления нет .если щитовидная железа не увеличена и нет сдавления окружающих органов -показания для удаления нет
Здравствуйте! Bethesda II подразумевает доброкачественное образование. Данных за злокачественность нет. Если не сдавали ранее-проверьте кальцитонин крови.
Анастасия Владиславовна, добрый вечер, может ли это образование стать злокачественным? Нужно ли удалять часть щитовидной железы?
Принятый ответ
Нет, удаление не требуется. Узлы не перерождаются. Просто УЗИ контроль 1 раз в год.