Консультация терапевта /

Чешется внутри живота, неприятный привкус — вопрос №1810315

Здравствуйте! Уже два дня мучает симптом: периодически начинает чесаться (ощущение, что хочется постучать/размять) слева внутри живота (предполагаю, левая боковая область). Как во время еды, так и не зависимо от этого. (Но во время еды возможно усиливается). Также это ощущение возникает в горле (слева), немного даже в области лопаток, ключиц и верха груди (все слева). Есть неприятный привкус во рту (похоже на металлический, горький, как от некоторых таблеток). Есть отрыжка (но она периодически появляется из-за невроза дыхания) Думала, может аллергия, выпила тавегил (обычно хорошо помогает), но в этот раз не сработал. Что это примерно может быть?

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте
Изжога, отрыжка беспокоит?
Необходимо планово сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, фекальный кальпротектин
Так же полный анализ крови, соэ
Б/х АлТ, аст, билирубина и его фракции, глюкоза, ггтп, щелочная фосфатаза.
Сейчас можно начать приём Нольпаза 40мг 1 т утром до еды 7-10 дней
Итомед 1*3 в день до еды 1 месяц
Креон 10 тыс по 1*2 во время еды 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной указанных симптомов может быть заболевание печени, аллергия, заболевание желудка или кишечника, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, общий белок), анализ кала на кальпротектин, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы тревожный человек, испытываете стрессовых, страхи, плаксивость?
- необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
--Б/ х анализ крови Общий белок, глюкоза, ((АСТ)Гамма-ГТ, Альбумин, ЩФ, Билирубин общий, прямой, Креатинин, Мочевина, Холестерин.

- ОАК+ СОЕ, СРБ, кал на я/глист , общий IgE.
- ФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, да, тревожный, к сожалению
Терапевт, Функциональный диагност
Чувство зуда может быть на этом фоне , пройдите дообследование еще.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, находите связь с каким-либо продуктом? Препараты принимаете какие? Витамины, БАДы, КОКи? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, никакие препараты не принимаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Тримедат. Тримедат (Тримебутин) за счет влияния на энкефалинергическую систему кишечника, регулирует его перистальтику. Действуя на периферические σ-, µ- и κ-опиоидные рецепторы, в т.ч. находящиеся непосредственно на гладкой мускулатуре на всем протяжении ЖКТ, регулирует моторику без влияния на ЦНС. Таким образом, тримебутин восстанавливает нормальную физиологическую активность мускулатуры кишечника при различных заболеваниях ЖКТ, связанных с нарушениями моторики.
Нормализуя висцеральную чувствительность, тримебутин обеспечивает анальгетический эффект при абдоминальном болевом синдроме.