Консультация гинеколога /

ЭКО 11день после подсадки — вопрос №1810363

Добрый вечер!11день после подсадки 2эмб,хгч вчера 3.9.сегодня 7
Два дня выделения,вчера коричневые,сегодня уже обильные красно коричневые,врач говорит отменять утрожестан и клексан ,потому что не вышло

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Гинеколог
Здравствуйте. Пока ничего отменять не нужно, нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории, пока принимайте транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте!а клексан тоже вы считаете оставить?или как быть?

Гинеколог
Нет, при наличии кровянистых выделений ставить его не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите хгч через 48 часов еще раз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, повторите в динамике ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов. Если результат будет ниже 5 , то тогда увы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клексан отмените, раз кровь течет.
Начните прием транексама, по 500 мг х 3 раза в день, первый прием - можно и 1000 мг.
Утрожестан - не меньше, чем 200 х 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте!утрожестан я так и ставлю все 11 дней 3раза по 200,транексам одну таблетку пила 2часа назад 500мг,но я уже хожу с тампоном,то есть выделения уже не совсем мажут но не прям обильно как при месячных,но они уже больше красные чем коричневые,и низ живота тянет 3дня,вчера сильно прям тянуло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оезультат хгч очень низкий, но рекомендую контроль через 48 ч. Если выделения усилятся , то отменяйте все. Клексан на данный момент точно отмените
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Клексан только пока отмените
Хгч стоит пересдать через 48 часов