Консультация гинеколога /

После швов на шейке назначили Полижинакс, выделения желто-зеленого цвета — вопрос №1436813

Доброго дня.
Было пролабирование плодного пузыря - взяли анализы - мазок хороший, пузырь заправили, на шейку наложили швы.
Назначили Полижинакс перед операцией 3 дня и после продолжать. Выделения стали желтовато-зеленоватые, какого-то явного зуда или неприятного запаха нет.
Врач, которая ведет беременность говорит, что у меня же перед операцией мазок хороший был, и что мазок брать не будет, так как я свечи ставлю - смысла нет сейчас.
Я очень боюсь, что вдруг это инфекция, а при наложении швов и пролабировании это критично.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам назначили с профилактической целью до и после операции. Сделайте назначенный курс. После лечения сдать мазок флору
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а сейчас смысла нет сдавать мазок?

Беспокоит цвет выделений (((

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время лечения уже нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас мазок будет не информативен. Закончите курс и через несколько дней после последней свечи сдайте анализ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, еще 5 дней делать( возможно развитие какой-либо инфекции после операции, если до все было чисто?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы проходите уже лечение , поэтому переживать не стоит. У вас было вмешательство и выделения такие могут быть. Курсами раз в месяц можете закладывать свечи с профилактической целью .
Клиент
Наталья, ох, я уже думаю, может заменить на Флуомизин, не доделывать Полижинакс, пишут, что он эффективнее.
Очень переживаю ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полижинакс очень эффективен. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При наложении швов периодически надо санировать влагалище, т.к. швы - это инородное тело и может вызывать воспаление
Принятый ответ
Клиент
Илона, я так поняла, что Полижинакс и санирует, и до операции вставляла и сразу после продолжаю. Или Полижинакс не санирует? !
Акушер, Гинеколог
Конечно санирует и очень эффективно
Клиент
Илона, вы можете посмотреть прикрепленное фото, это критично? Операция была в понедельник
Акушер, Гинеколог
Татьяна, абсолютно некритичные выделения. Переживать не стоит
Клиент
Илона, спасибо ? Первая беременность, долгожданная доченька, поэтому я на панике, еще неделек 18-20 нам продержаться на швах ✊
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам в этом нелегком деле!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас нет смысла сдавать мазок, вам врач правильно говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из влагалища после завершения курса лечения свечами Полижинакс.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо. Скажите, Амоксиклав одновременно с полиженаксом возможно принимать? На ребенка не влияет?
Акушер, Гинеколог
Да, Амоксиклав можно принимать одновременно со свечами Полижинакс,препараты совместимы.