Загадочный вирус

День добрый Началось 2.01.24 с кашля, на след день темп 38. С 2 по 8 число приходили 2 врача и скорая. Назначения: ингаляции пульмикорт 2 дня, нурофен чередовать с цифеконом и Супракс 2,5 2 р/день. Темп скакала с 36,6 до 37 один день, потом 38 и на след день 39,7. Увезли на скорой. Сейчас в инфекционке. Рентген чистый по крови повышены лейкоциты, диагноз ларингит Неужели ларингит дает такие сильные симптомы? Может еще сдать какой анализ? Второй день ставят уколы цинаризин, темп все равно 38,5. Я места не нахожу , что это ща зараза? Ребенок 1,5 лет на стрессе в больнице перестала есть вообще, только пьет, спит на 5 часов меньше из-за шума. Стала плаксивая. Помогите пожалуйста

Лактазная непереносимость
39 лет

Принятый ответ

День добрый. Уточните, пожалуйста, ставят уколы чего? Цефтриаксона наверное? Антибиотик? Ларингит это воспаление, которое дает т (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, да, этот препарат. Уколы в попу

Эффект от антибиотика ждем после 48-72 часов от начала лечения, он еще не наступил - поэтому и т еще повышается. Продолжайте лечение, хорошо что вы под наблюдением

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, мы лежим еще с 2 детьми, им на след день стало лучше , темп ушла совсем. А у нас нет и нет. Держится
Боюсь что-то упустить. Что это может быть кроме ларингита?

Все индивидуально. Самое главное исключили пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, сказали энтеровирус, пузырек в горле, чем его лечить? Она наверно из-за него не ест ничего?

День добрый. Вы еще в больнице? Как с т? В зеве только один пузырек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, да один, посев не выявил вируса. Что это может быть за язва? Скорее всего она болит поэтому ребенок не ест

Это может быть проявление энтеровирусной инфекции. Как сейчас температура?

Принятый ответ

Здравствуйте Яна . Ларингит это бактериальное осложнение вирусной инфекции . Легкие по рентгену чистые это хорошо . Отсутствие аппетита это нормальна реакция на пару дней из за интоксикации . Нужно кормить овощным супом без мяса . Обильное питье , галетное печение . Сейчас главное чтобы ребенку становилось лучше . Я так понял вы два дня в стационаре ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ярослав Викторович, да, в больнице 2 дня