Прикорм можно вводить в 3,5 м?

Здравствуйте! Ребенку 27.01.2024 исполнится 4 месяца, уже дня 3 как пьет по 1,5-2 часа, мы полностью на ГВ. Бутылку, соску не берет. Молоко сцеживала, за 6-8 мин сцедила 30 мл. Ребенок первый в пищевом интересе не разбираюсь, но когда ем за столом, с интересом смотрит на стол и тд. Можно ли начинать давать прикорм?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на грудном вскармливании прикорм можно начинать с 5-6 месяцев, при наличии у малыша пищевого интереса.
Также ориентируемся на прибавки в весе, если малыш прибавляет хорошо, то можно пока отложить прикорм до 5-6 месяцев, чтоб ЖКТ было более легче адаптироваться к новым продуктам

Принятый ответ

Здравствуйте.
При ГВ прикорм можно начинать с 6 мес.
Если же есть активный пищевой интерес : открывает рот при ложке , следит за ложкой , не выталкивает пищу языком, то можно пробовать с 4,5-5 месяцев.

Принятый ответ

День добрый. Нет, рановато с прикормом, не раньше 5-5,5 мес. Как с прибавками веса?

Принятый ответ

Здравствуйте, продукты вводить рановато, ферментные системы в таком возрасте не готовы, а вот детский чай - можно и нужно: чаи, напитки – Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикорм необходимо вводить по пищевой готовности малыша ( активно следит за приемом пищи взрослых , тянется к еде , не выталкивает еду языком , открывает рот и тд) чаще всего это около 6 месяцев, не торопитесь!
Прикладывайте малыша к груди по требованию.

Здравствуйте
Сейчас слишком ранний возраст для введения прикорма

На грудном вскармливании рекомендуется начинать вводить прикорм с 5 - 6 мес, с овощных пюре ( кабачок, брокколи )