Консультация гинеколога /

Контроль узи после медикаментозного аборта — вопрос №1810527

В конце декабря делала медикамент аборт, последние таблетки выпила 27 декабря, выходили сгустки и потом день ничего не было, я запаниковала и пошла на узи , там сказали, что плод яйцо открепилось и стоит на выходе , с этого дня начало кровить, кровило 3 дня так нормально средней обильности, назначили контроль узи на 10 января. То есть сегодня ходила на контроль, врач с большим стажем сказал, что всё вышло, беременности нет. НО я же там увидела черную точку маленькую похожая на ту, какая была на предыдущем узи , тогда он мне показал, что это открепленное плодное яйцо. А ч этот раз я его постеснялась спросить что же это, пришла домой и меня мучает эта точка. Купила опять тест и хочу проверить , а то я так с ума сойду пока дождусь месячных, боюсь, что вдруг врач ошибся и беременность развивается и придётся рожать. Фото или узи не могу прикрепить так как мне ничего не дали из этого. Срок был около 4-5 недель. Последняя менструация была 20 ноября. Скажите, пожалуйста, не рано ли делать тест на беременность, достоверным ли он думает ведь прошло 2 недели после выпитых таблеток для прерывания.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если не дали фото с узи, а протокол есть?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, к сожалению, ничего не давали , тоже подумала как-то странно почему не дают , все делалось в женской консультации, официально.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зульфия, не переживайте
Беременность невозможно не увидеть на узи, если уже тем более плодное яйцо было видно
Клиент
Кристина Викторовна, ох вот и я думаю , врач с очень приличным стажем , не мог же не заметить, так жалею , что не спросила сама...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте!!
Уверена, что все хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, а вообще такие точки что могут означать, кроме беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы могли шейку увидеть, яичники
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест еще может быть положительным. ХГЧ падает долго после беременности.
У вас остались те УЗИ на руках?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, к сожалению, ничего не давали , тоже подумала как-то странно почему не дают , все делалось в женской консультации, официально.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хотелось глянуть и успокоить вас.
Сделайте тест. Если на нем появится вторая полоска, сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, ХГЧ снижается постепенно после прерывания. Однако, прошло уже достаточно времени с момента аборта, чтобы он был ниже пороговых значений. Сделайте тест в утреннюю порцию мочи (т.е.которая первая после сна). При полном аборте он уже должен быть отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, да значит сделаю завтра, спасибо , очень переживаю ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если доктор сказал, что все вышло, значит будьте уверенны, что беременности нет. То, что вы аиднли может быть иисгусткрм и кистой эндоцервикса. Тест совсем нет смысла делать, так как "хвост" хгч будет ещё месяц
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да я тоже себя стараюсь успокоить, как я могла своей неопытностью так себя накрутить. Спасибо за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте попостц! У Вас все должно быть хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не рано. Через две недели после прерывания он будет достаточно информативен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сделаю утром , промто боюсь, что он заполосит и я опять с ума сойду