Динамика ХГЧ
Добрый день. Недавно узнала о своей беременности. 02.05.2024 года сдала кровь на ХГЧ. Результат был 2 648.70 мМЕ/мл. Сегодня 07.05.24 сдала повторно с результатом 13 696.80. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это динамика? Мне 37 лет. Последняя менструация была 27.03.2024, сегодня 5 недель и 6 дней беременности. Это моя первая беременность, я очень переживаю. УЗИ гинеколог назначил на 11.05.24, но второго анализа доктор еще не видел. Так же на днях я простыла с небольшим повышением температуры. Температуру однократно сбила 500 мг парацетамола, когда она повысилась до 37.7.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
ХГЧ растет хорошо. Нужно сделать УЗИ и после подтверждения по УЗИ беременности уже можно ХГЧ не сдавать. Парацетамол можно при температуре, сбивайте если она выше 38 градусов. Если болит горло можно пастилки Лизобакт. Нос промывать солевыми растворами Долфин, Аквалор, Аквамарис. Старайтесь пить больше жидкости
Лидия Владимировна, спасибо большое за ваш ответ. Я быстро поправилась. По поводу ХГЧ просто почитала, что он в норме удваивается каждые 48 часов, и вычислила от прошлого значения 02.05.24, что сегодня должно выйти 15 900. Поэтому и запаниковала от сегодняшней цифры в 13700. Это точно ок? :)
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас отличная динамика!Кровь можно больше не сдавать,динамику по ней отслеживать больше не эфыективно.Ждите УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отличный прирост , беременность разваливается . Можно больше не сдавать , нужно пройти узи .
Принятый ответ
Здравствуйте
Динамика нужна уже по узи ( при таких цифрах плодное яйцо визуализируется)
Хгч сдавать не нужно, уже не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамика хгч отличная. Лечение орви симптоматическое. Парацетамол можно. Ожидаем узи контроль и пьём витамины: комплекс для 1 триместра или отдельно фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки