Рассшифровка результатов анализов

Здравствуйте!постаралась подробно изложить что меня беспокоит 4.01 проснулась с першением в горле, отходила немного мокрота, тянуло и болели ноги, глохли уши, больше правое,болела шея где лимфоузлы с двух сторон,и вообще какой то спазм был шеи, к вечеру поднялась температура, морозило,выпила парацетамол, 05.01 уши так же были как заложены, слабость, пазухи болели,покраснели уши, и ладони чесались к вечеру сильнее стало, температура 38,не стала сбивать, но так же морозило, 06.01 пошла на приём в неотложку,взяли экспресс тест на ковид-отрицательный, днём температуры нет к вечеру снова поднялась 38,уши горят, выпила парацетамол, 07.01 просыпаюсь от того что сильно морозит, измеряю температуру 37.3 вечером этого же дня 36.9 08.01 ночью измеряю 37.6,уши горят, ладони красные и чешутся, выпиваю парацетамол кашля как такого нет,иногда покашливание,просто першение небольшое, горло по виду красное, миндалина левая увеличена в сравнении с правой измерила температуру в ночь 09.01 37°, не сбиваю, вечером 09.01 и сегодня температура 36 когда трогаю шею чувствую 2 шарика не больших внутри, где горло,левое ухо краснота спала, правое красное, и обе ладони красные и чешутся лечусь тем что лежу, пью много жидкости, мирамистин в горло,парацетамол при температуре, когда нос закладывает капаю отривин,леденцы с эвкалиптом рассасываю прошу посмотреть результаты анализов иду ли я на поправку,болею 7 день, или если необходимо скорректировать лечение, т. к к сожалению врач очень быстро посмотрела меня и ничего не объяснила и назначила только ингавирин (его не пила) и полоскать горло

узел на щитовидной железе (анализы в норме)
32 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, добрый вечер! прикрепила

Посмотрел результаты анализов , по общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , также есть нарушение питьевого режима , необходимо увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки.
Признаков бактериальной инфекции нет , поэтому антибактериальные препараты не нужны.
Сейчас чтобы укрепить свой иммунитет можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо за ответ! начала принимать со вчера витамин D (аквадетрим)в дозировке 2000,этого мало?!
последнее время стала часто болеть, раз в 1-2 месяца (болелала в 2020 и 2021 году ковидом подтвержденым) что нужно обследовать и что принимать для укрепления иммунитета?! очень тревожит что болею так часто...

Можно принимать 2500 ме в сутки на 1 месяц , потом сдать анализ на Витамин Д .
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич,добрый вечер! пришел результат на срб сегодня, посмотрите пожалуйста всё ли в норме?!

С-реактивный белок повышен , но это нормальная реакция организма на инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, что делать в моём случае?! сильно страшно?! ?

Принятый ответ

Продолжать ранее назначенное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, Добрый вечер! хотела бы получить ещё мнение
сегодня была на приёме у врача,назначен Цефиксим 400 мг 7 дней, на основании чего он назначен?немного красное горло и насморк не критичен, температуры нет. СРБ то что повышен, из за этого?!показан ли мне антибиотик?!

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Ринатовна, добрый вечер! прикрепила,сегодня ещё пришёл результат срб,посмотрите,пожалуйста!

Повышенный.
Сейчас какие жалобы у вас остаются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Ринатовна, температура спала, уши и ладони прошли, не чешутся, есть небольшой насморк, горло и шея немного болят но не критично, общая слабость ещё есть конечно

Это остаточные явления после перенесенной инфекции.
Картина крови постепенно наладится
Сейчас продолжить прием витамина д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Ринатовна, Добрый вечер! хотела бы получить ещё мнение
сегодня была на приёме у врача,назначен Цефиксим 400 мг 7 дней, на основании чего он назначен?немного красное горло и насморк не критичен, температуры нет. СРБ то что повышен, из за этого?!показан ли мне антибиотик ?

Принятый ответ

Нет, антибиотик не нужен
Срб может повышаться и на фоне вирусной инфекции

Здравствуйте, питьевой режим рекомендую усилить до 40 мл на кг веса тела, к приёму Анвимакс он с противовирусным компонентом. Температурные качели при вирусной этиологии могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер! посмотрите пожалуйста анализ, прикрепила фото

посмотрел анализ, гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки. Можно принимать препарат Анви Макс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, антибиотик на данном этапе не нужно получается, верно?!

так точно антибиотики не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер!посмотрите пожалуйста сегодня ещё срб пришёл, что делать в моём случае?!

Принятый ответ

посмотрел, такой СРД характерен для вирусной инфекции

Здравствуйте .по приложенному результату воспаления нет .есть признаки перенесённой вирусной инфекции .
Эритроциты ,гемоглобин и гематокрит повышены ,употребляйте воды-из расчёта 30 мл на кг веса.
В остальном норма .лечение симптоматическое . Горло полоскать .можно лизобакт по 1т 3 раза в день .
В нос капли ,промывайте Аквалором .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо за ответ! т.е нет необходимости в антибиотике?!
и ещё такой вопрос, вчера заболел желудок ночью, как будто проголодалась но боли интенсивнее,выпила альмагель 2 ложки, утром встала боль так же есть, когда ем есть какое расписание и боль,(в туалет по большому нормально хожу,алкоголь не пила) что можно выпить?!

Пожалуйста !Необходимо сделать Фгдс .
А пока можно омепразол 20 мг утром за 15 минут до еды .
Пепсан 1саше 2 раза в день перед едой