Не останавливается кровь из носа у взрослого

Уважаемые медики, помогите. У взрослого мужчины (65лет) резко пошла кровь из носа на работе днем. Давления и других факторов не было, ничего не предшествовало. Через два часа только удалось добраться до города до больницы. Там в нос запихали вату,бинты и сказали не вынимать их три дня! Приехали домой и спустя час кровь уже начала проступать сквозь эти тампоны, т.е. она не останавливалась и уже просочилась. Кровь идет в общей сложности уже выходит около 5 часов! В больнице отправили домой, не оказав никакой помощи кроме тампонов. Взяли кровь из пальца и сказали,что все хорошо! Мы сейчас едем в другую больницу. Подскажите, на каком обследовании нам настоять? Что делать, если снова отправят домой? Это ведь опасно!

Гипертония, аритмия мерцательная
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать коагулограмму. В нос тампоны с Аминокапроновой кислотой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое было АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Евгения Сергеевна, 138, нормальное для его возраста

Вероятнее всего проблема все же связана со слабостью сосудов и повышением АД., при повторном носовом кровотечении делают томпонаду носа , возможно с кровеостонавливающими препаратами.
Если при осмотре не выявят экстренной патологии, то далее Вас направят к терапевту в поликлинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Евгения Сергеевна, в больнице поменяли томпоны и посоветовали пропить антибиотики.... я в шоке.
Будем пиит аскорутин наверно, мы не знаем что делать

Температура есть?
Кашель, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Евгения Сергеевна, нет ничего такого воодще, темп 36.6 , признаков инфекции никакой.
Они это аргументировали тем,что после кровотечения может развиться ринит.

Турунду рекомендую завтра снять в поликлинике, если есть возможность.
Для укрепления стенки сосудов можно Аскорутин, можно Актовегин пропить.
Ограничить пока уровень соли и контроль АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, если не останавливаться кровотечение прижатием из ваты, рекомендую сделать турунду из марли смоченную аминокапроновой кислотой в носовой ход и прижать крылья носа,голову не запрокидывать.В аптеке есть готовые гемостатические губки смоченные аминокапроновой кислотой можно её приобрести и использовать разрезав нужный размер.Попить Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 3 недели в течении месяца,укрепляет сосудистую стенку. Затем после остановки кровотечения для смягчения корочки облепиховое масло или спрей Олифрин по 1 спр 2 раза в день .Здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте
При кровотечении носа проводится тампонада.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму.
Принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц.