Консультация офтальмолога /

Можно ли использовать давно открытые капли флоксал с неистекшим сроком годности? — вопрос №1810605

Год назад при коньюктивите капал флоксал, сейчас снова коньюктивит, можно ли капать эти же капли? Срок годности до 2025 года. Написано, что рекомендуется использовать в первые 6 недель после вскрытия. Может ли это чем то навредить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Эти капли просроченные и пользоваться ими не рекомендую. Срок капель допустимый -14 дней с момента вскрытия флакона. Здоровья вам.