Температура 6й день

Ребенка 3 года, температура 6й день до 38.6, кашель сильный, учащенное дыхание до 40 в минуту, даже когда сбита температура. Сдали ОАК и ОАМ, при прослушивание сказали все в норме. Горло чистое В первые дни температуры жаловалась на головную боль. Нужен ли антибиотик, или достаточно жаропонижающее и геделикс?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, добрый вечер, прикрепила

По данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, интервалы не удлиняется, температура так и поднимается до 38.6. Слабость у ребенка, при температуре холодное тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Олеговна, так же стал жидкий, но не частый, 2-3 раза

На фоне повышения температуры возможно небольшое разжижение стула. Достаточно следить за питьевым режимом

Интервалы удлиняются между жаропонижающими?

По анализу крови и описанию более вероятно у ребёнка протекает грипп. Наберитесь терпения, все должно пойти на улучшение. При вирусной инфекции температура может сохраняться в течении 10 дней.
Как общее состояние ребёнка?