Множественная миелома

Здравствуйте. По поводу данного заболевания хочу спросить, какую группу инвалидности ставят с данным заболеванием, и зачем на медкомиссии для подтверждения то ли заболевания то ли инвалидности просят раздеться до гола, и в таком виде сидеть на стуле, и при этом некоторое время ничего не происходит, то есть врачи ничего не говорят и не спрашивают?

Гипертония, гастродуоденит.
67 лет

Здравствуйте, группа инвалидности может быть любая, это общесоциальный вопрос, зависит от соматического статуса, сопутствующей патологии, течения самой миеломы у конкретного пациента.
Раздеться заранее, возможно, просят чтобы не терять время во время врачебного осмотра.

Анастасия Сергеевна, я не поняла, надо ли с данным заболеванием раздеваться до гола, потому что ничего особо не происходит, если я была бы в нижнем бельё, было бы тоже самое.

Со времён ковида пациенты с данным заболеванием в большинстве проходят комиссии заочно ( многие вовсе прикованы к постели) , поэтому раздеваться до гола не нужно точно. Терапевту достаточно осмотреть кожные покровы видимых областей, ощупать лимфоузлы, оценить костные деформации